In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/10/2018 09:35:31
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)
Voto: 5,5
L'UOMO CHE UCCISE DON CHISCIOTTE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 06/10/2018 11:47:20
Voto visitatori: 7,03 (16 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte TWIN PEAKS - IL RITORNO - STAGIONE 3
Regia di David Lynch
Voto del 03/10/2018 11:08:23
Voto visitatori: 7,99 (37 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte BLACKKKLANSMAN
Regia di Spike Lee
Voto del 29/09/2018 09:49:06
Voto visitatori: 7 (36 commenti)
Voto: 6
LE VALIGIE DI TULSE LUPER - LA STORIA DI MOAB
Regia di Peter Greenaway
Voto del 06/09/2018 13:18:50
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)
Voto: 7
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 31/08/2018 11:49:53
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 3,5
UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 31/08/2018 10:28:32
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)
Voto: 5
QUELLO CHE NON SO DI LEI
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/08/2018 17:12:33
Voto visitatori: 5,95 (11 commenti)
Voto: 6
HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 04/08/2018 09:39:05
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)
Voto: 6
IL CLAN DEL TERRORE
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 31/07/2018 16:02:47
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)
Voto: 7
SANTA SANGRE
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 31/07/2018 15:36:18
Voto visitatori: 7,03 (47 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMA TEMPESTA
Regia di Peter Greenaway
Voto del 31/07/2018 15:04:24
Voto visitatori: 6,95 (11 commenti)
Voto: 5,5
GLI ORRORI DEL LICEO FEMMINILE
Regia di Narciso Ibanez Serrador
Voto del 26/07/2018 12:03:23
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)
Voto: 7
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/07/2018 12:27:23
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)
Voto: 5
RABBIA FURIOSA - ER CANARO
Regia di Sergio Stivaletti
Voto del 19/07/2018 09:33:26
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)
Voto: 6
8 DONNE E 1/2
Regia di Peter Greenaway
Voto del 18/07/2018 12:11:46
Voto visitatori: 5,25 (10 commenti)
Voto: 6,5
LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 27/06/2018 11:54:38
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)
Voto: 6,5
L'IMPERO DEI SENSI
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 27/06/2018 11:03:24
Voto visitatori: 7,64 (33 commenti)
Voto: 5
LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI (1960)
Regia di Roger Corman
Voto del 25/06/2018 12:55:14
Voto visitatori: 6,46 (36 commenti)
Voto: 6
A QUIET PASSION
Regia di Terence Davies
Voto del 19/06/2018 11:00:06
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 6,5
LA MASCHERA DELLA MORTE ROSSA
Regia di Roger Corman
Voto del 18/06/2018 12:53:51
Voto visitatori: 7,15 (33 commenti)
Voto: 8,5
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 18/06/2018 12:29:44
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 5,5
OUTRAGE CODA
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 14/06/2018 11:48:17
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 5
SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 14/06/2018 10:27:09
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)
Voto: 6
QUESTA E' LA MIA VITA
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 13/06/2018 12:22:22
Voto visitatori: 7,5 (14 commenti)
Voto: 7
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 11/06/2018 13:07:18
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 6
LA TRUFFA DEI LOGAN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/06/2018 10:15:20
Voto visitatori: 6,38 (25 commenti)
Voto: 5
HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 06/06/2018 13:25:49
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)
Voto: 4,5
MEDEA (1987)
Regia di Lars Von Trier
Voto del 04/06/2018 13:23:19
Voto visitatori: 7,38 (21 commenti)
Voto: 6
ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 04/06/2018 12:41:43
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)
Voto: 5,5
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 04/06/2018 12:29:27
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 7,5
DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 31/05/2018 12:22:09
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)
Voto: 6,5
TONY MANERO
Regia di Pablo Larraín
Voto del 12/05/2018 11:48:56
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)
Voto: 4
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 08/05/2018 08:45:16
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/04/2018 09:07:06
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)
Voto: 6,5
I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 12/04/2018 12:31:45
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)
Voto: 5
DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 12/04/2018 11:39:41
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)
Voto: 5
ULTIMATUM ALLA TERRA (1951)
Regia di Robert Wise
Voto del 27/03/2018 15:51:30
Voto visitatori: 7,9 (49 commenti)
Voto: 6,5
I RACCONTI DEL TERRORE
Regia di Roger Corman
Voto del 20/03/2018 15:49:01
Voto visitatori: 7,22 (23 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 13/03/2018 10:21:12
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)
Film commentati: 323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow