al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CORTA NOTTE DELLE BAMBOLE DI VETRO
Regia di Aldo Lado
Voto del 04/03/2018 16:10:11
Voto visitatori: 6,24 (27 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 03/03/2018 10:00:45
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 26/02/2018 12:52:05
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOILING POINT
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 26/02/2018 12:00:25
Voto visitatori: 7,16 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
6 risposte
IL FILO NASCOSTO
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 26/02/2018 11:31:55
Voto visitatori: 7,29 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 19/02/2018 11:36:44
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 16/02/2018 11:16:28
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE POST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/02/2018 09:47:14
Voto visitatori: 6,57 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 01/02/2018 09:32:53
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 26/01/2018 08:28:19
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 22/01/2018 12:03:52
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 22/01/2018 11:10:38
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 17/01/2018 11:58:00
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 17/01/2018 11:49:09
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/01/2018 12:38:51
Voto visitatori: 6,32 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 10/01/2018 12:40:47
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 08/01/2018 11:57:16
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/01/2018 15:22:54
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 04/01/2018 12:44:46
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VA' E UCCIDI
Regia di John Frankenheimer
Voto del 04/01/2018 09:55:21
Voto visitatori: 8,08 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LA RUOTA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Woody Allen
Voto del 04/01/2018 09:26:52
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SNACK BAR BUDAPEST
Regia di Tinto Brass
Voto del 03/01/2018 13:11:22
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STORIE DI FANTASMI
Regia di Masaki Kobayashi
Voto del 14/12/2017 16:23:22
Voto visitatori: 8 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 12/12/2017 10:26:59
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HAPPY END (2017)
Regia di Michael Haneke
Voto del 11/12/2017 12:04:15
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE TRIP - IL SERPENTE DI FUOCO
Regia di Roger Corman
Voto del 11/12/2017 10:14:46
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 04/12/2017 13:24:31
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/12/2017 12:30:11
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 14/11/2017 12:55:13
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 11/10/2017 10:58:24
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'INGANNO (2017)
Regia di Sofia Coppola
Voto del 02/10/2017 09:31:56
Voto visitatori: 5,89 (27 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
7 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/09/2017 17:36:59
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 14/09/2017 15:44:14
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/09/2017 11:24:44
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
10 risposte
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 27/07/2017 14:39:59
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING 2
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/07/2017 14:37:53
Voto visitatori: 6,46 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE CANYONS
Regia di Paul Schrader
Voto del 08/06/2017 15:27:58
Voto visitatori: 4,77 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL MISTERO DEL QUARTO PIANO
Regia di Josh Klausner
Voto del 06/06/2017 15:03:01
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CITTA' PERDUTA
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 01/06/2017 12:40:30
Voto visitatori: 6,78 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PATERSON
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 23/05/2017 16:44:51
Voto visitatori: 6,89 (27 commenti)

Film commentati: 323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net