al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media LA TRAMA FENICIA
Regia di Wes Anderson
Voto del 12/06/2025 17:30:31
Voto visitatori: 5,81 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PER FAVORE... NON MORDERMI SUL COLLO
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/05/2025 15:48:35
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BEAST (2024)
Regia di Bertrand Bonello
Voto del 12/05/2025 16:03:13
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI ULTIMI FUOCHI
Regia di Elia Kazan
Voto del 09/05/2025 09:35:34
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK BAG - DOPPIO GIOCO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 09/05/2025 08:15:15
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE MONKEY
Regia di Osgood Perkins
Voto del 17/04/2025 09:54:55
Voto visitatori: 5,88 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DUE O TRE COSE CHE SO DI LEI
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 10/04/2025 14:31:53
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media OPUS - VENERA LA TUA STELLA
Regia di Mark Anthony Green
Voto del 04/04/2025 12:11:12
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ALTO KNIGHTS - I DUE VOLTI DEL CRIMINE
Regia di Barry Levinson
Voto del 27/03/2025 16:04:11
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BROKEN RAGE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 24/02/2025 16:39:18
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BABYGIRL
Regia di Halina Reijn
Voto del 03/02/2025 12:39:22
Voto visitatori: 5 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HANGMAN - IL GIOCO DELL'IMPICCATO
Regia di Johnny Martin
Voto del 27/01/2025 16:01:16
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 09/01/2025 16:17:42
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
HAGAZUSSA - LA STREGA
Regia di Lukas Feigelfeld
Voto del 10/12/2024 12:13:33
Voto visitatori: 5,71 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LONGLEGS
Regia di Oz Perkins
Voto del 12/11/2024 09:38:41
Voto visitatori: 6,64 (43 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JOKER: FOLIE A DEUX
Regia di Todd Phillips
Voto del 08/10/2024 10:22:10
Voto visitatori: 5,94 (34 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BEETLEJUICE BEETLEJUICE
Regia di Tim Burton
Voto del 16/09/2024 14:45:25
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN: ROMULUS
Regia di Fede Alvarez
Voto del 10/09/2024 12:53:21
Voto visitatori: 6,34 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/09/2024 09:08:36
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 29/08/2024 10:23:46
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ELEMENTO DEL CRIMINE
Regia di Lars von Trier
Voto del 08/08/2024 09:12:00
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PARADOX EFFECT
Regia di Scott Weintrob
Voto del 05/08/2024 12:21:53
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE GIRLFRIEND EXPERIENCE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/07/2024 13:24:44
Voto visitatori: 5,38 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IMMACULATE - LA PRESCELTA
Regia di Michael Mohan
Voto del 16/07/2024 12:40:42
Voto visitatori: 5,32 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 27/06/2024 12:31:59
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NON C'E' 2 SENZA TE
Regia di Massimo Cappelli
Voto del 07/06/2024 12:34:49
Voto visitatori: 4,55 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INFLUENCER - L'ISOLA DELLE ILLUSIONI
Regia di Kurtis David Harder
Voto del 23/05/2024 14:52:38
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TITANE
Regia di Julia Ducournau
Voto del 21/05/2024 12:42:33
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 15/05/2024 12:51:53
Voto visitatori: 6,41 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPEAK NO EVIL (2022)
Regia di Christian Tafdrup
Voto del 03/05/2024 13:13:54
Voto visitatori: 6,44 (43 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LOVE (2015)
Regia di Gaspar Noè
Voto del 02/05/2024 15:31:51
Voto visitatori: 5,76 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONFIDENZA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 30/04/2024 13:48:22
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 19/04/2024 09:21:11
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA STAGIONE DELLA STREGA
Regia di George A. Romero
Voto del 19/04/2024 08:33:47
Voto visitatori: 5 (8 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 18/04/2024 17:01:39
Voto visitatori: 7,8 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRIVE MY CAR
Regia di Ryusuke Hamaguchi
Voto del 18/04/2024 15:52:45
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN MONDO A PARTE (2024)
Regia di Riccardo Milani
Voto del 09/04/2024 13:40:24
Voto visitatori: 5,98 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OMEN - L'ORIGINE DEL PRESAGIO
Regia di Arkasha Stevenson
Voto del 08/04/2024 12:35:17
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DEL CUCULO
Regia di Mar Targarona
Voto del 04/04/2024 12:13:37
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CASA SPERDUTA NEL PARCO
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 25/03/2024 13:11:01
Voto visitatori: 6,39 (35 commenti)

Film commentati: 323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073441 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net