al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media VAGHE STELLE DELL'ORSA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 23/03/2023 15:03:37
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ORA PIU' BUIA
Regia di Joe Wright
Voto del 22/03/2023 09:42:36
Voto visitatori: 6,77 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 20/03/2023 16:47:49
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE OFFERING (2022)
Regia di Oliver Park
Voto del 27/02/2023 14:14:31
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VIAGGIO IN ITALIA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 21/02/2023 13:30:58
Voto visitatori: 7,55 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FINO ALL'ULTIMO INDIZIO
Regia di John Lee Hancock
Voto del 06/02/2023 11:02:30
Voto visitatori: 6 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AVATAR - LA VIA DELL'ACQUA
Regia di James Cameron
Voto del 09/01/2023 15:52:48
Voto visitatori: 6,86 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL NOSTRO NATALE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 09/01/2023 14:59:43
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA PROSSIMA VITTIMA
Regia di John Schlesinger
Voto del 12/12/2022 15:17:05
Voto visitatori: 4,47 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRIANGLE OF SADNESS
Regia di Ruben Östlund
Voto del 02/12/2022 12:59:31
Voto visitatori: 6,96 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 01/12/2022 17:19:01
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media POKER FACE
Regia di Russell Crowe
Voto del 28/11/2022 14:48:34
Voto visitatori: 4,27 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HAMMETT - INDAGINE A CHINATOWN
Regia di Wim Wenders
Voto del 17/11/2022 17:08:34
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HALLOWEEN ENDS
Regia di David Gordon Green
Voto del 17/10/2022 15:38:35
Voto visitatori: 5,57 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/10/2022 16:30:55
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I'M A CYBORG BUT THAT'S OK
Regia di Chan-wook Park
Voto del 22/09/2022 11:53:06
Voto visitatori: 7,95 (44 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 05/09/2022 15:32:35
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OCCHIALI NERI
Regia di Dario Argento
Voto del 02/03/2022 09:25:43
Voto visitatori: 4,38 (26 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CURVE - INSIDIA MORTALE
Regia di Iain Softley
Voto del 17/02/2022 17:48:48
Voto visitatori: 5,46 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASSASSINIO SUL NILO (2022)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 15/02/2022 08:20:01
Voto visitatori: 6,24 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 10/01/2022 14:54:14
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DEMONI 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 12/08/2021 12:01:16
Voto visitatori: 6,16 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 09/03/2021 09:45:45
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BEFORE I GO TO SLEEP
Regia di Rowan Joffe
Voto del 27/01/2021 12:25:58
Voto visitatori: 5,63 (15 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/10/2020 10:58:55
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/10/2020 11:59:09
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ORGOGLIO DEGLI AMBERSON
Regia di Orson Welles
Voto del 09/10/2020 10:57:08
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL GIORNO SBAGLIATO
Regia di Derrick Borte
Voto del 29/09/2020 13:51:45
Voto visitatori: 5,71 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/09/2020 12:22:23
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SBATTI IL MOSTRO IN PRIMA PAGINA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 15/04/2020 13:20:21
Voto visitatori: 7,74 (38 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/04/2020 10:36:37
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 06/04/2020 11:38:56
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 03/03/2020 13:08:41
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 04/02/2020 09:10:36
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
HAMMAMET
Regia di Gianni Amelio
Voto del 23/01/2020 13:18:05
Voto visitatori: 5,83 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA DOPPIA VERITA'
Regia di Courtney Hunt
Voto del 14/01/2020 15:47:06
Voto visitatori: 5,94 (24 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
UN GIORNO DI PIOGGIA A NEW YORK
Regia di Woody Allen
Voto del 18/12/2019 09:12:02
Voto visitatori: 6,03 (35 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 25/11/2019 13:03:54
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/11/2019 13:01:18
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JESUS ROLLS - QUINTANA E' TORNATO!
Regia di John Turturro
Voto del 21/10/2019 09:59:06
Voto visitatori: 4,08 (6 commenti)

Film commentati: 323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073441 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net