al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media 31
Regia di Rob Zombie
Voto del 23/05/2017 15:52:17
Voto visitatori: 5,63 (34 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 22/05/2017 12:23:47
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KNIGHT OF CUPS
Regia di Terrence Malick
Voto del 28/04/2017 13:20:24
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELLE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 30/03/2017 16:21:50
Voto visitatori: 6,65 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 28/03/2017 13:04:35
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FUOCHI D'ARTIFICIO IN PIENO GIORNO
Regia di Yi Nan Diao
Voto del 22/03/2017 09:33:20
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COLPEVOLE D'INNOCENZA
Regia di Bruce Beresford
Voto del 17/03/2017 10:31:28
Voto visitatori: 6,02 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/03/2017 14:52:53
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/02/2017 11:34:14
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/02/2017 11:10:43
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SILENCE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/01/2017 10:38:55
Voto visitatori: 7,28 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POST MORTEM
Regia di Pablo Larraín
Voto del 21/01/2017 09:48:59
Voto visitatori: 6,67 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE ASSASSIN
Regia di Hou Hsiao-Hsien
Voto del 17/01/2017 11:57:20
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 17/01/2017 10:54:52
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILLER ELITE
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 05/01/2017 16:29:33
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 03/01/2017 09:25:04
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 14/12/2016 12:39:47
Voto visitatori: 6,75 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 04/12/2016 17:43:33
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAI BEI SOGNI
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 14/11/2016 13:15:17
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 01/10/2016 09:07:27
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANOMALISA
Regia di Charlie Kaufman, Duke Johnson
Voto del 26/09/2016 13:23:23
Voto visitatori: 7,16 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 09/09/2016 09:20:15
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STRANGERLAND
Regia di Kim Farrant
Voto del 30/08/2016 12:15:03
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 29/08/2016 12:16:59
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 24/08/2016 09:06:07
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 02/08/2016 15:19:44
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HUMAN NATURE
Regia di Michel Gondry
Voto del 21/07/2016 12:21:52
Voto visitatori: 7,3 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FIGLIO DI SAUL
Regia di Laszlo Nemes
Voto del 21/07/2016 09:30:57
Voto visitatori: 7,82 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 14/07/2016 15:51:35
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 1941 - ALLARME A HOLLYWOOD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/06/2016 10:46:58
Voto visitatori: 6,89 (44 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'UOMO CHE FUGGI' DAL FUTURO
Regia di George Lucas
Voto del 26/05/2016 15:32:46
Voto visitatori: 7,23 (48 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 29/04/2016 12:26:18
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
7 risposte
KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 02/03/2016 12:51:00
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AGENTE LEMMY CAUTION: MISSIONE ALPHAVILLE
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 28/01/2016 13:26:26
Voto visitatori: 6,93 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MY SON, MY SON, WHAT HAVE YE DONE
Regia di Werner Herzog
Voto del 26/01/2016 15:00:45
Voto visitatori: 6,23 (65 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 19/01/2016 16:56:23
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/12/2015 11:31:16
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ADAM RESURRECTED
Regia di Paul Schrader
Voto del 19/11/2015 17:01:41
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PIANETA PROIBITO
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 19/11/2015 16:04:56
Voto visitatori: 7,85 (39 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 18/11/2015 12:20:27
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Film commentati: 323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net