In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 18/03/2024 15:27:46
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)
Voto: 4
NIGHT SWIM
Regia di Bryce McGuire
Voto del 04/03/2024 15:45:07
Voto visitatori: 4,22 (9 commenti)
Voto: 6,5
BARBARIAN (2022)
Regia di Zach Cregger
Voto del 04/03/2024 15:14:35
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)
Voto: 3 ![]()
7 risposte SALTBURN
Regia di Emerald Fennell
Voto del 01/03/2024 10:51:19
Voto visitatori: 6,18 (34 commenti)
Voto: 3
WINNIE THE POOH: SANGUE E MIELE
Regia di Rhys Frake-Waterfield
Voto del 23/02/2024 13:34:23
Voto visitatori: 3,44 (8 commenti)
Voto: 5
H
Regia di Lee Jong-Hyuk
Voto del 15/02/2024 12:18:15
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte IL RAGAZZO E L’AIRONE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 09/01/2024 13:06:59
Voto visitatori: 7,7 (35 commenti)
Voto: 4,5
UN COLPO DI FORTUNA (2023)
Regia di Woody Allen
Voto del 15/12/2023 13:46:31
Voto visitatori: 6 (22 commenti)
Voto: 10
GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 13/12/2023 09:54:54
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)
Voto: 5
LA SCIAMANA
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 04/12/2023 16:32:26
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)
Voto: 8,5
TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 30/11/2023 15:43:02
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)
Voto: 6,5
NAPOLEON (2023)
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/11/2023 15:09:15
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)
Voto: 4
LUCKY (2020)
Regia di Natasha Kermani
Voto del 27/11/2023 11:44:24
Voto visitatori: 3,92 (6 commenti)
Voto: 5,5
THANKSGIVING (2023)
Regia di Eli Roth
Voto del 24/11/2023 10:52:59
Voto visitatori: 5,78 (25 commenti)
Voto: 4,5
SCOMMESSA CON LA MORTE
Regia di Buddy Van Horn
Voto del 23/11/2023 16:43:15
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)
Voto: 6
NITRATO D'ARGENTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 21/11/2023 13:46:20
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)
Voto: 5
KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 17/11/2023 10:07:49
Voto visitatori: 6,34 (61 commenti)
Voto: 3
INEXORABLE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 27/10/2023 10:50:26
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)
Voto: 5
DOGMAN (2023)
Regia di Luc Besson
Voto del 16/10/2023 11:22:42
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)
Voto: 7
MEKTOUB, MY LOVE: CANTO UNO
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 16/10/2023 10:40:09
Voto visitatori: 5,22 (9 commenti)
Voto: 6,5
THE PALACE
Regia di Roman Polanski
Voto del 10/10/2023 10:27:40
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta ASTEROID CITY
Regia di Wes Anderson
Voto del 02/10/2023 12:22:34
Voto visitatori: 6,24 (29 commenti)
Voto: 5
LA VERGINE DI CERA
Regia di Roger Corman
Voto del 26/09/2023 12:49:29
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)
Voto: 6
NON UCCIDERE
Regia di David Victori
Voto del 14/09/2023 13:14:59
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)
Voto: 6
GENERAZIONE PROTEUS
Regia di Donald Cammell
Voto del 31/08/2023 15:39:20
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)
Voto: 6,5
LE OTTO MONTAGNE
Regia di Felix van Groeningen, Charlotte Vandermeersch
Voto del 24/08/2023 15:50:08
Voto visitatori: 7,52 (26 commenti)
Voto: 5
HIGH LIFE
Regia di Claire Denis
Voto del 24/08/2023 15:19:08
Voto visitatori: 5,79 (12 commenti)
Voto: 5
CRY BABY
Regia di John Waters
Voto del 24/08/2023 14:26:26
Voto visitatori: 7,46 (26 commenti)
Voto: 5
SHARK 2 - L'ABISSO
Regia di Ben Wheatley
Voto del 24/08/2023 14:09:17
Voto visitatori: 5,5 (21 commenti)
Voto: 6,5
THE SQUARE (2017)
Regia di Ruben Östlund
Voto del 29/06/2023 16:44:06
Voto visitatori: 6,8 (33 commenti)
Voto: 7
IL PROCESSO
Regia di Orson Welles
Voto del 15/06/2023 13:09:00
Voto visitatori: 8,51 (39 commenti)
Voto: 4,5
MINDCAGE - MENTE CRIMINALE
Regia di Mauro Borrelli
Voto del 12/06/2023 09:06:37
Voto visitatori: 4 (4 commenti)
Voto: 6
LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 01/06/2023 14:51:04
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)
Voto: 3
DEMONIC (2021)
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 01/06/2023 11:59:57
Voto visitatori: 4,81 (8 commenti)
Voto: 3
GRETA
Regia di Neil Jordan
Voto del 26/05/2023 12:03:54
Voto visitatori: 6,09 (16 commenti)
Voto: 4
SHATTERED - L'INGANNO
Regia di Luis Prieto
Voto del 08/05/2023 16:07:15
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)
Voto: 5
CORTESIE PER GLI OSPITI
Regia di Paul Schrader
Voto del 08/05/2023 14:54:27
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)
Voto: 5
COCAINORSO
Regia di Elizabeth Banks
Voto del 03/05/2023 13:36:10
Voto visitatori: 5,52 (21 commenti)
Voto: 6
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/03/2023 17:02:54
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 6
JIMMY BOBO - BULLET TO THE HEAD
Regia di Walter Hill
Voto del 24/03/2023 09:51:44
Voto visitatori: 6,59 (64 commenti)
Film commentati: 323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow