al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 01/01/2013 14:44:16
Voto visitatori: 6,66 (54 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FBI: OPERAZIONE TATA
Regia di John Whitesell
Voto del 29/12/2012 17:10:21
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SOLISTA
Regia di Joe Wright
Voto del 29/12/2012 17:09:37
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 20/12/2012 09:57:23
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GOON
Regia di Michael Dowse
Voto del 17/12/2012 09:31:12
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTO A BORDO
Regia di Eric Lavaine
Voto del 17/12/2012 09:29:00
Voto visitatori: 6,12 (17 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE THOMPSONS
Regia di Mitchell Altieri, Phil Flores
Voto del 17/12/2012 09:27:53
Voto visitatori: 4,65 (10 commenti)

Voto: 5 superiore alla media FREERUNNER - CORRI O MUORI
Regia di Lawrence Silverstein
Voto del 13/12/2012 10:40:40
Voto visitatori: 3,71 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL CACCIATORE DI VAMPIRI
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 10/12/2012 10:23:30
Voto visitatori: 5,53 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 07/12/2012 10:22:15
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GONE
Regia di Heitor Dhalia
Voto del 07/12/2012 10:19:27
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PESCATORE DI SOGNI
Regia di Lasse Hallström
Voto del 03/12/2012 09:24:07
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIARIO DI UNA SCHIAPPA 3 - VITA DA CANI
Regia di David Bowers
Voto del 28/11/2012 10:00:06
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CENA TRA AMICI
Regia di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte
Voto del 27/11/2012 10:25:37
Voto visitatori: 7,34 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 26/11/2012 11:28:29
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HAPPY FEET 2
Regia di George Miller
Voto del 26/11/2012 11:27:03
Voto visitatori: 5,11 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INESORABILI
Regia di John Huston
Voto del 21/11/2012 18:11:24
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARIANNA
Regia di Billy Wilder
Voto del 21/11/2012 16:08:46
Voto visitatori: 7,33 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 18/11/2012 20:55:54
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 13/11/2012 11:47:46
Voto visitatori: 5,86 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE IRON LADY
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 12/11/2012 11:27:39
Voto visitatori: 6,3 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 12/11/2012 11:25:24
Voto visitatori: 7,19 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 12/11/2012 11:21:56
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 09/11/2012 13:00:31
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MAGNIFICA PREDA
Regia di Otto Preminger
Voto del 08/11/2012 17:47:39
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I MUPPET
Regia di James Bobin
Voto del 08/11/2012 11:40:16
Voto visitatori: 6,66 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 07/11/2012 10:48:40
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 07/11/2012 10:47:22
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BIANCANEVE
Regia di Tarsem Singh
Voto del 05/11/2012 10:57:21
Voto visitatori: 5,37 (43 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE PALUDI DELLA MORTE
Regia di Ami Canaan Mann
Voto del 05/11/2012 10:55:49
Voto visitatori: 5,55 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHEF
Regia di Daniel Cohen
Voto del 05/11/2012 10:53:39
Voto visitatori: 6,08 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARILYN
Regia di Simon Curtis
Voto del 05/11/2012 10:52:23
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LO SPAVENTAPASSERE
Regia di David Gordon Green
Voto del 31/10/2012 13:34:45
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ONE FOR THE MONEY
Regia di Julie Anne Robinson
Voto del 31/10/2012 13:32:15
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI INFEDELI
Regia di Michel Hazanavicius, Emmanuelle Bercot, Jean Dujardin, Fred Cavayé, Alexandre Courtes, Eric Lartigau, Gilles Lellouche
Voto del 29/10/2012 14:07:04
Voto visitatori: 6,02 (30 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 29/10/2012 14:02:57
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 29/10/2012 13:59:31
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SCIUSCIA'
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 29/10/2012 13:56:36
Voto visitatori: 8,95 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/10/2012 10:58:44
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRINCIPE E LA BALLERINA
Regia di Laurence Olivier
Voto del 22/10/2012 10:40:42
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)

Film commentati: 1356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072627 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net