al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/04/2011 10:04:04
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AIUTO VAMPIRO
Regia di Paul Weitz
Voto del 01/04/2011 14:03:29
Voto visitatori: 5,63 (38 commenti)

Voto: 4 superiore alla media LA POLINESIA E' SOTTO CASA
Regia di Saverio Smeriglio, Andrea Goroni
Voto del 31/03/2011 14:04:40
Voto visitatori: 3 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 29/03/2011 22:30:30
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FIGLI DELLE STELLE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 29/03/2011 22:27:30
Voto visitatori: 6,14 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 29/03/2011 22:23:30
Voto visitatori: 4,53 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA PROPOSTA PER DIRE SI'
Regia di Anand Tacker
Voto del 25/03/2011 11:36:52
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ADELE E L'ENIGMA DEL FARAONE
Regia di Luc Besson
Voto del 24/03/2011 13:12:48
Voto visitatori: 5,42 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STEP UP 3D
Regia di Jon Chu
Voto del 22/03/2011 14:32:09
Voto visitatori: 5,92 (31 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UN TUFFO NEL PASSATO
Regia di Steve Pink
Voto del 21/03/2011 12:31:28
Voto visitatori: 5,24 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 21/03/2011 12:29:38
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 21/03/2011 12:26:34
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MATRIMONIO IN FAMIGLIA
Regia di Rick Famuyiwa
Voto del 15/03/2011 13:04:24
Voto visitatori: 5,2 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 14/03/2011 11:42:14
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 13/03/2011 11:37:04
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/03/2011 11:32:25
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUE CUORI E UNA PROVETTA
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 13/03/2011 11:24:35
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TICKING CLOCK
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 09/03/2011 10:51:59
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 3,5 superiore alla media THE PRESENCE
Regia di Tom Provost
Voto del 09/03/2011 10:49:00
Voto visitatori: 2,38 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMORE A MILLE... MIGLIA
Regia di Nanette Burstein
Voto del 06/03/2011 18:35:33
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 05/03/2011 14:02:02
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 05/03/2011 13:59:33
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 03/03/2011 10:04:49
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 23/02/2011 13:45:27
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 22/02/2011 12:06:21
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LETTERS TO JULIET
Regia di Gary Winick
Voto del 20/02/2011 10:38:03
Voto visitatori: 5,8 (30 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/02/2011 10:39:35
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 17/02/2011 14:20:04
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 14/02/2011 11:05:01
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 12/02/2011 13:11:56
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NOTTE FOLLE A MANHATTAN
Regia di Shawn Levy
Voto del 12/02/2011 13:09:49
Voto visitatori: 5,65 (56 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 10/02/2011 09:48:25
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHUTTLE - L'ULTIMA CORSA VERSO L'OSCURITA'
Regia di Edward Anderson
Voto del 09/02/2011 11:26:51
Voto visitatori: 6 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PIACERE, SONO UN PO' INCINTA
Regia di Alan Poul
Voto del 08/02/2011 13:06:51
Voto visitatori: 5,51 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 07/02/2011 12:25:38
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 06/02/2011 19:22:06
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/02/2011 10:42:02
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 04/02/2011 10:37:14
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 01/02/2011 11:26:03
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COPIA CONFORME
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 30/01/2011 17:32:47
Voto visitatori: 5,76 (19 commenti)

Film commentati: 1356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net