al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 23/07/2012 17:15:25
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TI STIMO FRATELLO
Regia di Paolo Uzzi, Giovanni Vernia
Voto del 23/07/2012 11:27:43
Voto visitatori: 5,46 (24 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IL RE SCORPIONE 3 - LA BATTAGLIA FINALE
Regia di Roel Reiné
Voto del 23/07/2012 11:26:06
Voto visitatori: 3,36 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 23/07/2012 11:24:31
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 23/07/2012 11:22:22
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VIAGGIO NELL'ISOLA MISTERIOSA
Regia di Brad Peyton
Voto del 23/07/2012 11:20:27
Voto visitatori: 5,8 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/07/2012 11:19:10
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PRINCIPE DEL DESERTO
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 20/07/2012 12:33:45
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 20/07/2012 12:31:36
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 19/07/2012 10:26:52
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RISO AMARO
Regia di Giuseppe De Santis
Voto del 19/07/2012 10:24:35
Voto visitatori: 8,5 (30 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ORA NERA
Regia di Chris Gorak
Voto del 18/07/2012 10:19:18
Voto visitatori: 4,76 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 17/07/2012 16:56:05
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 17/07/2012 15:35:11
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIARIO DI UNA SCHIAPPA 2 - LA LEGGE DEI PIU' GRANDI
Regia di David Bowers
Voto del 17/07/2012 13:47:29
Voto visitatori: 6,33 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 09/07/2012 09:44:42
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI A CEDAR RAPIDS
Regia di Miguel Arteta
Voto del 09/07/2012 09:41:45
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 04/07/2012 13:09:18
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INTRUDERS (2011)
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 03/07/2012 11:37:53
Voto visitatori: 5,8 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FOOTLOOSE (2011)
Regia di Craig Brewer
Voto del 03/07/2012 11:33:45
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 02/07/2012 11:05:58
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 28/06/2012 11:14:56
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 21/06/2012 13:09:37
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 21/06/2012 13:06:36
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO DI CARTONE
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 19/06/2012 10:53:55
Voto visitatori: 4,94 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CUORE GRANDE DELLE RAGAZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 18/06/2012 11:48:46
Voto visitatori: 6,22 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/06/2012 11:45:23
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 18/06/2012 11:42:34
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 18/06/2012 11:39:47
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 18/06/2012 11:37:51
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIORNO IN PIU'
Regia di Massimo Venier
Voto del 14/06/2012 17:09:27
Voto visitatori: 5,85 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALMANYA - LA MIA FAMIGLIA VA IN GERMANIA
Regia di Yasemin Samdereli
Voto del 13/06/2012 22:20:43
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL DOMANI CHE VERRA' - THE TOMORROW SERIES
Regia di Stuart Beattie
Voto del 13/06/2012 16:26:58
Voto visitatori: 4,24 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RAGAZZO CON LA BICICLETTA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 12/06/2012 18:38:04
Voto visitatori: 6,81 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE NEVI DEL KILIMANGIARO
Regia di Robert Guédiguian
Voto del 12/06/2012 18:35:58
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 11/06/2012 11:56:11
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/06/2012 16:53:06
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELEPHANT WHITE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 08/06/2012 19:07:12
Voto visitatori: 5,15 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERRAFERMA
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 07/06/2012 00:47:42
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE STORIA DI WINTER IL DELFINO
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 06/06/2012 22:23:08
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Film commentati: 1356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net