al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media L'ACCHIAPPADENTI
Regia di Michael Lembeck
Voto del 28/11/2010 20:44:26
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BANDA DEL PORNO - DILETTANTI ALLO SBARAGLIO!
Regia di Michael Traeger
Voto del 19/11/2010 14:15:15
Voto visitatori: 6,32 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 18/11/2010 13:12:33
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 15/11/2010 12:31:45
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STEP UP 2 - LA STRADA PER IL SUCCESSO
Regia di Jon Chu
Voto del 11/11/2010 10:43:45
Voto visitatori: 6,15 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 10/11/2010 14:05:52
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL DOTTOR DOLITTLE 2
Regia di Steve Carr
Voto del 08/11/2010 13:26:29
Voto visitatori: 5 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 07/11/2010 17:47:41
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 07/11/2010 17:44:29
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/11/2010 17:42:37
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LONG SHOTS - UNA SQUADRA MOLTO SPECIALE
Regia di Fred Durst
Voto del 05/11/2010 16:07:52
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/11/2010 15:35:27
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 03/11/2010 12:34:23
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OPERAZIONE SPY SITTER
Regia di Brian Levant
Voto del 03/11/2010 11:44:42
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 27/10/2010 10:37:55
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CHERRY FALLS - IL PAESE DEL MALE
Regia di Geoffrey Wright
Voto del 22/10/2010 21:17:08
Voto visitatori: 4,41 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 20/10/2010 10:35:26
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 20/10/2010 10:32:51
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 19/10/2010 09:49:07
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR SYSTEM - SE NON CI SEI NON ESISTI
Regia di Robert B. Weide
Voto del 19/10/2010 09:46:47
Voto visitatori: 6,43 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SETA
Regia di François Girard
Voto del 12/10/2010 11:47:02
Voto visitatori: 5,52 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 11/10/2010 10:21:10
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 08/10/2010 14:45:42
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 08/10/2010 14:43:27
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR 2
Regia di Betty Thomas
Voto del 08/10/2010 14:41:44
Voto visitatori: 5,56 (40 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 17/09/2010 12:22:22
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/09/2010 13:59:32
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 13/09/2010 13:55:59
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 09/09/2010 10:56:23
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 07/09/2010 14:45:24
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 06/09/2010 13:31:03
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DEL TOPINO DESPEREAUX
Regia di Sam Fell, Robert Stevenhagen
Voto del 03/09/2010 14:09:58
Voto visitatori: 6,03 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 31/08/2010 10:45:12
Voto visitatori: 6,77 (185 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 31/08/2010 10:37:46
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 29/08/2010 21:07:06
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 24/08/2010 08:58:13
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 20/08/2010 11:34:58
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 20/08/2010 11:30:47
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 19/08/2010 10:00:14
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 19/08/2010 09:57:06
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Film commentati: 1356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074078 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net