al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA SPOSA IN AFFITTO
Regia di Sheree Folkson
Voto del 03/02/2012 12:11:39
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 30 MINUTES OR LESS
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 02/02/2012 11:49:03
Voto visitatori: 6,28 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 01/02/2012 11:15:24
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 31/01/2012 18:38:45
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STUDENT SERVICES
Regia di Emmanuelle Bercot
Voto del 24/01/2012 14:32:31
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 20/01/2012 11:37:58
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 13/01/2012 17:40:16
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 13/01/2012 17:38:01
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 13/01/2012 17:36:25
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EAGLE (2011)
Regia di Kevin MacDonald
Voto del 13/01/2012 17:22:40
Voto visitatori: 6,4 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 13/01/2012 17:17:10
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOVE REGINE
Regia di Fabian Bielinsky
Voto del 07/01/2012 17:04:21
Voto visitatori: 7,55 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WHISTLEBLOWER
Regia di Larysa Kondracki
Voto del 06/01/2012 19:16:20
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE REGOLE DELLA TRUFFA
Regia di Rob Minkoff
Voto del 06/01/2012 19:12:35
Voto visitatori: 5,6 (24 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 05/01/2012 22:57:20
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I SEGRETI DELLA MENTE
Regia di Hideo Nakata
Voto del 05/01/2012 22:48:04
Voto visitatori: 4,94 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 30/12/2011 11:27:43
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DEI 5 CICLONI
Regia di Raman Hui
Voto del 30/12/2011 11:25:32
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 29/12/2011 15:05:54
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 27/12/2011 09:50:33
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 2: TOKYO NIGHT
Regia di Toshikazu Nagae
Voto del 23/12/2011 10:02:14
Voto visitatori: 5,87 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRIGHT NIGHT - IL VAMPIRO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Craig Gillespie
Voto del 22/12/2011 14:39:35
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 18/12/2011 19:06:40
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOSSE VINCENTI
Regia di Tom McCarthy
Voto del 18/12/2011 19:03:41
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 16/12/2011 10:19:06
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE AMICHE DELLA SPOSA
Regia di Paul Feig
Voto del 16/12/2011 10:16:31
Voto visitatori: 5,71 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 14/12/2011 13:29:41
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIARIO DI UNA SCHIAPPA
Regia di Thor Freudenthal
Voto del 14/12/2011 13:28:18
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 14/12/2011 13:25:16
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 07/12/2011 13:37:51
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 03/12/2011 23:14:07
Voto visitatori: 6,46 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 03/12/2011 23:11:36
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 01/12/2011 13:46:41
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CONIGLIETTA DI CASA
Regia di Fred Wolf
Voto del 26/11/2011 22:47:51
Voto visitatori: 5,7 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LONDON BOULEVARD
Regia di William Monahan
Voto del 26/11/2011 22:16:04
Voto visitatori: 5,56 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MARDI GRAS - FUGA DAL COLLEGE
Regia di Phil Dornfeld
Voto del 26/11/2011 22:14:34
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 21/11/2011 13:49:55
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 14/11/2011 18:14:26
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 13/11/2011 20:22:35
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A MIA MADRE PIACCIONO LE DONNE
Regia di Inés París, Daniela Fejerman
Voto del 13/11/2011 20:16:45
Voto visitatori: 6,49 (39 commenti)

Film commentati: 1356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net