al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 17/08/2010 09:55:51
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PLANET 51
Regia di Javier Abad, Jorge Blanco
Voto del 10/08/2010 10:00:05
Voto visitatori: 6,19 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JULIE & JULIA
Regia di Nora Ephron
Voto del 09/08/2010 09:16:42
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IO E ZIO BUCK
Regia di John Hughes
Voto del 09/08/2010 09:14:08
Voto visitatori: 7,44 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 06/08/2010 09:20:31
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HANNAH MONTANA: THE MOVIE
Regia di Peter Chelsom
Voto del 03/08/2010 12:40:17
Voto visitatori: 4,17 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 02/08/2010 12:33:12
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 02/08/2010 12:30:42
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 02/08/2010 12:28:52
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DIAMOND 13
Regia di Gilles Béhat.
Voto del 28/07/2010 18:35:33
Voto visitatori: 5,47 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MISS MARZO
Regia di Zach Cregger, Trevor Moore
Voto del 23/07/2010 08:54:05
Voto visitatori: 5,56 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 21/07/2010 09:13:48
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 20/07/2010 11:29:16
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PICCOLI CAMPIONI
Regia di Duwayne Dunham
Voto del 20/07/2010 11:25:33
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 20/07/2010 11:24:16
Voto visitatori: 6,8 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMELIA
Regia di Mira Nair
Voto del 16/07/2010 09:08:11
Voto visitatori: 5,08 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRISBY E IL SEGRETO DI NIMH
Regia di Don Bluth
Voto del 15/07/2010 14:02:45
Voto visitatori: 8,42 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL VESTITO DA SPOSA
Regia di Fiorella Infascelli
Voto del 15/07/2010 13:59:48
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA TURCA
Regia di Fatih Akin
Voto del 15/07/2010 13:57:40
Voto visitatori: 7,34 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 15/07/2010 13:55:15
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 13/07/2010 14:55:02
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MALEDETTO UNITED
Regia di Tom Hooper
Voto del 09/07/2010 09:14:14
Voto visitatori: 7,38 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/07/2010 09:04:38
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/07/2010 10:38:14
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 05/07/2010 10:35:35
Voto visitatori: 4,18 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/07/2010 10:34:39
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/07/2010 09:17:14
Voto visitatori: 7,32 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREE WILLY - UN AMICO DA SALVARE
Regia di Simon Wincer
Voto del 02/07/2010 09:12:00
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 02/07/2010 09:08:39
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 02/07/2010 09:06:47
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 02/07/2010 09:03:39
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/07/2010 09:01:59
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAGA MARTINA E IL LIBRO MAGICO DEL DRAGHETTO
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 02/07/2010 08:59:17
Voto visitatori: 4,64 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 24/06/2010 17:50:14
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 24/06/2010 17:47:26
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 23/06/2010 13:28:14
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 19/06/2010 17:45:05
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 19/06/2010 17:41:14
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 11/06/2010 09:09:19
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 11/06/2010 09:07:46
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Film commentati: 1356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net