al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media NERO BIFAMILIARE
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 13/11/2011 20:12:18
Voto visitatori: 4,54 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 10/11/2011 18:16:14
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 07/11/2011 16:17:23
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 06/11/2011 10:43:58
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 05/11/2011 11:14:46
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 05/11/2011 11:11:47
Voto visitatori: 5,68 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 26/10/2011 14:22:42
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 26/10/2011 14:18:24
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
GNOMEO E GIULIETTA
Regia di Kelly Asbury
Voto del 25/10/2011 16:25:44
Voto visitatori: 6,8 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARTURO (2011)
Regia di Jason Winer
Voto del 25/10/2011 16:22:59
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CENERENTOLA A PARIGI
Regia di Stanley Donen
Voto del 21/10/2011 00:08:30
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BUONGIORNO DEL MATTINO
Regia di Roger Michell
Voto del 21/10/2011 00:05:52
Voto visitatori: 6,32 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 16/10/2011 12:18:21
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. BEAVER
Regia di Jodie Foster
Voto del 16/10/2011 12:16:51
Voto visitatori: 6,23 (45 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 13/10/2011 15:22:18
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WARRIOR'S WAY
Regia di Sngmoo Lee
Voto del 12/10/2011 10:37:18
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN ALTRO MONDO
Regia di Silvio Muccino
Voto del 11/10/2011 14:15:16
Voto visitatori: 6,77 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 10/10/2011 10:25:31
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/10/2011 10:24:23
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
RASPUTIN (2011)
Regia di Louis Nero
Voto del 07/10/2011 18:31:29
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media C'E' CHI DICE NO
Regia di Giambattista Avellino
Voto del 05/10/2011 16:12:44
Voto visitatori: 6,18 (41 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 03/10/2011 10:46:04
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 02/10/2011 15:13:20
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLITZ
Regia di Elliott Lester
Voto del 30/09/2011 11:04:43
Voto visitatori: 5,95 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 5 GIORNI FUORI
Regia di Anna Boden, Ryan Fleck
Voto del 30/09/2011 11:01:08
Voto visitatori: 6,77 (37 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL BOSCO DELL'ORRORE
Regia di Mitchell Altieri, The Butcher Brothers, Phil Flores
Voto del 30/09/2011 10:58:26
Voto visitatori: 4,88 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 29/09/2011 11:14:35
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 20/09/2011 12:36:52
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 16/09/2011 12:57:47
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 13/09/2011 23:46:58
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 13/09/2011 21:13:24
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 10/09/2011 14:56:47
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA FONTANA DELL'AMORE
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 10/09/2011 14:54:06
Voto visitatori: 3,68 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOP
Regia di Tim Hill
Voto del 09/09/2011 23:22:07
Voto visitatori: 5,18 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALWAYS - PER SEMPRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/09/2011 13:17:34
Voto visitatori: 5,6 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ORSO YOGHI
Regia di Eric Brevig
Voto del 06/09/2011 11:05:43
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LO STRAVAGANTE MONDO DI GREENBERG
Regia di Noah Baumbach
Voto del 05/09/2011 15:24:26
Voto visitatori: 5,59 (40 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/09/2011 15:22:13
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 5 superiore alla media I MOSTRI OGGI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 02/09/2011 09:45:36
Voto visitatori: 2,83 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 01/09/2011 17:35:21
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Film commentati: 1356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net