al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 31/08/2011 13:50:58
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 25/08/2011 12:24:42
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STREET DANCE 3D
Regia di Max Giwa, Dania Pasquini
Voto del 24/08/2011 14:10:51
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HOUDINI, L'ULTIMO MAGO
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 23/08/2011 10:58:55
Voto visitatori: 4,84 (53 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 22/08/2011 11:18:49
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/08/2011 09:08:16
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VERDI DIMORE
Regia di Mel Ferrer
Voto del 18/08/2011 09:06:29
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 16/08/2011 18:35:26
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 15/08/2011 17:58:27
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BURLESQUE
Regia di Steve Antin
Voto del 15/08/2011 17:57:23
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 15/08/2011 14:53:24
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 26/07/2011 22:46:29
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 24/07/2011 13:36:30
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE ROOMMATE - IL TERRORE TI DORME ACCANTO
Regia di Christian E. Christiansen
Voto del 23/07/2011 14:52:37
Voto visitatori: 4,9 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 20/07/2011 23:30:13
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 20/07/2011 19:44:55
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media EATERS
Regia di Luca Boni, Marco Ristori
Voto del 19/07/2011 17:17:39
Voto visitatori: 4,54 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCIARADA
Regia di Stanley Donen
Voto del 14/07/2011 23:31:36
Voto visitatori: 7,98 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUE PER LA STRADA
Regia di Stanley Donen
Voto del 13/07/2011 23:13:35
Voto visitatori: 8,19 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 12/07/2011 23:56:02
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SPY - LE SPIE
Regia di Betty Thomas
Voto del 10/07/2011 22:59:23
Voto visitatori: 6,11 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 10/07/2011 22:56:34
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 10/07/2011 11:50:27
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RIMBALZI D'AMORE
Regia di Sanaa Hamri
Voto del 08/07/2011 12:01:53
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/07/2011 23:02:43
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 05/07/2011 23:01:16
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 04/07/2011 23:42:13
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 04/07/2011 23:08:26
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 30/06/2011 13:03:22
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 28/06/2011 20:10:24
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 26/06/2011 22:51:10
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 24/06/2011 10:31:31
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 22/06/2011 09:59:02
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 21/06/2011 09:53:56
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REVANCHE - TI UCCIDERO'
Regia di Götz Spielmann
Voto del 16/06/2011 19:43:38
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 09/06/2011 20:14:17
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAUL
Regia di Greg Mottola
Voto del 09/06/2011 11:50:44
Voto visitatori: 6,41 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 07/06/2011 09:22:22
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JONAH HEX
Regia di Jimmy Hayward
Voto del 06/06/2011 11:18:27
Voto visitatori: 5,28 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 06/06/2011 11:15:56
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Film commentati: 1356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net