al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 27/01/2009 23:41:52
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 25/01/2009 20:50:38
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 22/01/2009 22:41:36
Voto visitatori: 7,09 (314 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 19/01/2009 23:00:45
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 19/01/2009 19:50:38
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 08/01/2009 22:47:59
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/01/2009 22:52:43
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SPOSA FANTASMA
Regia di Jeff Lowell
Voto del 06/01/2009 22:53:42
Voto visitatori: 6,06 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN AMORE DI TESTIMONE
Regia di Paul Weiland
Voto del 06/01/2009 18:52:56
Voto visitatori: 6,06 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 06/01/2009 14:59:39
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 06/01/2009 14:55:18
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 30/12/2008 23:06:03
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLA SCOPERTA DI CHARLIE
Regia di Mike Cahill
Voto del 29/12/2008 22:07:03
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOPRAVVIVERE CON I LUPI
Regia di Vera Belmont
Voto del 28/12/2008 22:55:24
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/12/2008 20:50:34
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1492 - LA CONQUISTA DEL PARADISO
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/12/2008 22:55:52
Voto visitatori: 6,8 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN NATALE IN AFFITTO
Regia di Mike Mitchell
Voto del 24/12/2008 18:09:19
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STEPHEN KING'S DESPERATION
Regia di Mick Garris
Voto del 20/12/2008 23:26:25
Voto visitatori: 5,59 (46 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
GO GO TALES
Regia di Abel Ferrara
Voto del 18/12/2008 23:23:31
Voto visitatori: 4,12 (25 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/12/2008 23:19:46
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 15/12/2008 23:10:03
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 14/12/2008 23:21:06
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media COSPIRACY
Regia di Adam Marcus
Voto del 13/12/2008 23:06:53
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
4 risposte
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 11/12/2008 23:26:28
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 10/12/2008 22:52:00
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 09/12/2008 23:29:48
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 07/12/2008 23:04:47
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHI NASCE TONDO...
Regia di Alessandro Valori
Voto del 04/12/2008 22:47:07
Voto visitatori: 6,5 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 03/12/2008 22:16:24
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 02/12/2008 23:14:30
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BOTCHED - PAURA E DELIRIO A MOSCA
Regia di Kit Ryan
Voto del 01/12/2008 23:25:35
Voto visitatori: 5,7 (38 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/11/2008 22:52:02
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 27/11/2008 22:47:59
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOODLUM
Regia di Bill Duke
Voto del 26/11/2008 22:56:08
Voto visitatori: 6,79 (14 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ASTERIX ALLE OLIMPIADI
Regia di Frederic Forestier, Thomas Langmann
Voto del 26/11/2008 13:15:16
Voto visitatori: 4,38 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FREEDOM WRITERS
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 25/11/2008 23:36:33
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 24/11/2008 22:43:48
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 24/11/2008 21:03:42
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 15/11/2008 21:38:23
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 13/11/2008 23:05:22
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)

Film commentati: 1356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net