In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 05/06/2011 13:55:22
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)
Voto: 6
ANT BULLY - UNA VITA DA FORMICA
Regia di John A. Davis
Voto del 05/06/2011 13:52:58
Voto visitatori: 6,6 (26 commenti)
Voto: 8
COME RUBARE UN MILIONE DI DOLLARI E VIVERE FELICI
Regia di William Wyler
Voto del 04/06/2011 16:30:11
Voto visitatori: 7,63 (20 commenti)
Voto: 6
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/06/2011 16:00:02
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)
Voto: 6,5
SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 02/06/2011 11:44:08
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)
Voto: 6
MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 01/06/2011 13:21:08
Voto visitatori: 4,49 (57 commenti)
Voto: 6
QUELLA SERA DORATA
Regia di James Ivory
Voto del 31/05/2011 14:07:12
Voto visitatori: 5,71 (14 commenti)
Voto: 5
INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 27/05/2011 09:35:12
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)
Voto: 8
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/05/2011 14:45:07
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 6,5
QUELLE DUE
Regia di William Wyler
Voto del 23/05/2011 23:12:54
Voto visitatori: 7,97 (16 commenti)
Voto: 6,5
TRE ALL'IMPROVVISO
Regia di Greg Berlanti
Voto del 23/05/2011 23:09:13
Voto visitatori: 6,56 (31 commenti)
Voto: 6
QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 22/05/2011 14:54:28
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)
Voto: 7
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/05/2011 09:43:16
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)
Voto: 4
MISTER VENDETTA
Regia di Michael Oblowitz
Voto del 17/05/2011 10:25:16
Voto visitatori: 4,38 (8 commenti)
Voto: 6
TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 16/05/2011 13:14:16
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)
Voto: 6
MATRIMONI E ALTRI DISASTRI
Regia di Nina Di Majo
Voto del 16/05/2011 13:12:24
Voto visitatori: 5,1 (31 commenti)
Voto: 5,5
PROFESSIONE INVENTORE
Regia di Trent Cooper
Voto del 13/05/2011 09:50:34
Voto visitatori: 5,77 (13 commenti)
Voto: 4,5
JACKASS 3D
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 09/05/2011 15:26:01
Voto visitatori: 7,49 (52 commenti)
Voto: 7,5
IL MIO NOME E' KHAN
Regia di Karan Johar
Voto del 09/05/2011 15:22:36
Voto visitatori: 7,39 (19 commenti)
Voto: 6
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 09/05/2011 15:12:21
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 8
MY FAIR LADY
Regia di George Cukor
Voto del 06/05/2011 08:48:18
Voto visitatori: 8,19 (34 commenti)
Voto: 7
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 05/05/2011 09:59:26
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)
Voto: 7
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 02/05/2011 10:59:58
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)
Voto: 6,5
FORMULA PER UN DELITTO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 30/04/2011 17:06:20
Voto visitatori: 6,79 (90 commenti)
Voto: 6,5
LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 29/04/2011 15:52:48
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)
Voto: 7
CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/04/2011 15:12:20
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)
Voto: 6
THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 27/04/2011 09:36:59
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)
Voto: 7
LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 22/04/2011 10:09:08
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)
Voto: 6
FUOCO VERDE
Regia di Andrew Marton
Voto del 21/04/2011 09:45:35
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 5,5
SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 20/04/2011 10:31:16
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)
Voto: 6,5
DEATH RACE 2
Regia di Roel Reiné
Voto del 18/04/2011 11:13:13
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)
Voto: 6
FESTA COL MORTO
Regia di Neil LaBute
Voto del 18/04/2011 11:09:52
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)
Voto: 6,5
SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 15/04/2011 11:12:44
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)
Voto: 6,5
WILD TARGET
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 13/04/2011 17:04:51
Voto visitatori: 5,75 (14 commenti)
Voto: 6
A CENA CON UN CRETINO
Regia di Jay Roach
Voto del 12/04/2011 09:00:45
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)
Voto: 7,5
SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 12/04/2011 08:55:56
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)
Voto: 6
FAIR GAME - CACCIA ALLA SPIA
Regia di Doug Liman
Voto del 12/04/2011 08:52:50
Voto visitatori: 6,38 (43 commenti)
Voto: 6
VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 09/04/2011 08:42:36
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)
Voto: 7
RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 09/04/2011 08:40:37
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)
Voto: 5
SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 06/04/2011 10:24:02
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)
Film commentati: 1356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow