In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 06/06/2012 09:33:57
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)
Voto: 6,5
SCIALLA!
Regia di Francesco Bruni
Voto del 06/06/2012 09:30:43
Voto visitatori: 6,98 (47 commenti)
Voto: 6,5
L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 05/06/2012 11:28:55
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)
Voto: 7,5
THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 31/05/2012 10:46:38
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)
Voto: 5
TRESPASS
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/05/2012 12:36:12
Voto visitatori: 5,22 (36 commenti)
Voto: 6,5
IL MIO ANGOLO DI PARADISO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 23/05/2012 11:39:35
Voto visitatori: 5,5 (14 commenti)
Voto: 6
NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 22/05/2012 10:41:29
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)
Voto: 7
THE LINCOLN LAWYER
Regia di Brad Furman
Voto del 17/05/2012 12:46:51
Voto visitatori: 6,41 (43 commenti)
Voto: 6
I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 16/05/2012 10:11:49
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)
Voto: 7,5
SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 15/05/2012 10:23:43
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)
Voto: 6
TAKE ME HOME TONIGHT
Regia di Michael Dowse
Voto del 14/05/2012 10:38:41
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)
Voto: 7
EMOTIVI ANONIMI
Regia di Jean-Pierre Améris
Voto del 11/05/2012 11:20:08
Voto visitatori: 6,72 (38 commenti)
Voto: 4
CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 10/05/2012 17:00:14
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)
Voto: 7,5
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/05/2012 11:09:30
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)
Voto: 1
SUCCHIAMI
Regia di Craig Moss
Voto del 09/05/2012 11:04:25
Voto visitatori: 2,63 (20 commenti)
Voto: 7
13
Regia di Gela Babluani
Voto del 08/05/2012 15:40:40
Voto visitatori: 5,77 (32 commenti)
Voto: 7,5
FAUST (2011)
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 07/05/2012 11:48:59
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)
Voto: 7
COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 05/05/2012 19:15:05
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)
Voto: 6
LA MIA ADORABILE NEMICA
Regia di Wayne Wang
Voto del 05/05/2012 19:09:08
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)
Voto: 7,5
SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 04/05/2012 11:06:27
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)
Voto: 7
KILL THE IRISHMAN
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 02/05/2012 13:49:15
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)
Voto: 7
A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/05/2012 13:47:24
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)
Voto: 5
SE SEI COSI', TI DICO SI'
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 25/04/2012 22:43:44
Voto visitatori: 5,48 (27 commenti)
Voto: 6,5
CAMBIO VITA
Regia di David Dobkin
Voto del 25/04/2012 20:02:57
Voto visitatori: 6,52 (45 commenti)
Voto: 6,5
IRONCLAD
Regia di Jonathan English
Voto del 25/04/2012 19:58:58
Voto visitatori: 6,35 (17 commenti)
Voto: 6
LA KRYPTONITE NELLA BORSA
Regia di Ivan Cotroneo
Voto del 24/04/2012 20:07:26
Voto visitatori: 5,74 (25 commenti)
Voto: 6
HOT ROD
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 23/04/2012 12:24:26
Voto visitatori: 6 (15 commenti)
Voto: 6
BAR SPORT
Regia di Massimo Martelli
Voto del 18/04/2012 09:44:54
Voto visitatori: 4,31 (44 commenti)
Voto: 5,5
COME TROVARE NEL MODO GIUSTO L'UOMO SBAGLIATO
Regia di Daniela Cursi Masella, Salvatore Allocca
Voto del 16/04/2012 13:58:00
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)
Voto: 6,5
IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 16/04/2012 13:52:58
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)
Voto: 7
CLEANER
Regia di Renny Harlin
Voto del 16/04/2012 13:48:46
Voto visitatori: 6,03 (50 commenti)
Voto: 6
SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 12/04/2012 10:32:44
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)
Voto: 4,5
LO SCHIACCIANOCI 3D
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 12/04/2012 10:31:30
Voto visitatori: 3,71 (14 commenti)
Voto: 7,5
GLI OCCHI DELLA NOTTE
Regia di Terence Young
Voto del 10/04/2012 17:46:46
Voto visitatori: 7,6 (31 commenti)
Voto: 6,5
ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 05/04/2012 13:57:55
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)
Voto: 7
JANE EYRE (2011)
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 05/04/2012 13:56:18
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)
Voto: 6,5
SEX LIST - PRIMA DI TE
Regia di Mark Mylod
Voto del 03/04/2012 10:25:58
Voto visitatori: 5,15 (30 commenti)
Voto: 7
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 02/04/2012 13:39:49
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 7,5
TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 31/03/2012 12:53:56
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)
Voto: 6
LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 31/03/2012 12:37:55
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)
Film commentati: 1356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow