al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 12/11/2008 23:00:31
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 11/11/2008 23:19:39
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN AMORE NIENTE REGOLE
Regia di George Clooney
Voto del 10/11/2008 23:05:49
Voto visitatori: 6,23 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 09/11/2008 23:14:08
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 09/11/2008 21:53:24
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARAMEL
Regia di Nadine Labaki
Voto del 07/11/2008 23:17:13
Voto visitatori: 7,06 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WATER HORSE: LA LEGGENDA DEGLI ABISSI
Regia di Jay Russell
Voto del 05/11/2008 23:15:41
Voto visitatori: 6,45 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 05/11/2008 21:50:16
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 04/11/2008 22:23:04
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 04/11/2008 22:17:31
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 03/11/2008 23:29:45
Voto visitatori: 5,76 (77 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SCRIVILO SUI MURI
Regia di Giancarlo Scarchilli
Voto del 02/11/2008 23:51:08
Voto visitatori: 3,86 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WAR, INC.
Regia di Joshua Seftel
Voto del 31/10/2008 23:48:49
Voto visitatori: 4,55 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 30/10/2008 23:25:42
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 29/10/2008 22:48:53
Voto visitatori: 6,73 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 28/10/2008 23:39:17
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLSTICE
Regia di Daniel Myrick
Voto del 27/10/2008 22:46:42
Voto visitatori: 5,88 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 26/10/2008 22:46:15
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/10/2008 20:27:19
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SCHERZO LETALE
Regia di Mitchell Altieri, Phil Flores
Voto del 21/10/2008 23:25:12
Voto visitatori: 4,44 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 16/10/2008 22:46:19
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/10/2008 22:11:53
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 14/10/2008 22:13:32
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 13/10/2008 23:13:27
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 12/10/2008 22:25:29
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
I CACCIATORI - THE HUNTING PARTY
Regia di Richard Shepard
Voto del 10/10/2008 22:57:55
Voto visitatori: 6,48 (43 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 09/10/2008 23:24:59
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 08/10/2008 23:23:56
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 08/10/2008 21:00:46
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MANUALE D'INFEDELTA' PER UOMINI SPOSATI
Regia di Chris Rock
Voto del 02/10/2008 23:08:13
Voto visitatori: 5,4 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 01/10/2008 22:50:46
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 28/09/2008 21:31:15
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 23/09/2008 19:47:18
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELL'ISOLA DI NIM
Regia di Jennifer Flackett, Mark Levin
Voto del 17/09/2008 22:46:36
Voto visitatori: 6,04 (60 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 16/09/2008 22:27:35
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/09/2008 23:47:43
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 14/09/2008 23:10:08
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 13/09/2008 11:01:01
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 09/09/2008 20:24:39
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON EVIE - DRIVING LESSONS
Regia di Jeremy Brock
Voto del 02/09/2008 22:31:29
Voto visitatori: 6,27 (22 commenti)

Film commentati: 1356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net