al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 12
Regia di Nikita Mikhalkov
Voto del 27/12/2009 21:36:15
Voto visitatori: 7,64 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 27/12/2009 21:22:02
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 26/12/2009 22:57:33
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 26/12/2009 22:53:59
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 26/12/2009 19:05:39
Voto visitatori: 7,51 (69 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 26/12/2009 01:00:38
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 7 - IL MANUALE DEL SESSO
Regia di John Putch
Voto del 24/12/2009 23:50:43
Voto visitatori: 4,93 (34 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CAMP ROCK
Regia di Matthew Diamond
Voto del 21/12/2009 23:06:13
Voto visitatori: 3,86 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SUPERPOLIZIOTTO DEL SUPERMERCATO
Regia di Steve Carr
Voto del 20/12/2009 22:08:15
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TULPAN
Regia di Sergei Dvortsevoy
Voto del 20/12/2009 18:17:36
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CADILLAC RECORDS
Regia di Darnell Martin
Voto del 20/12/2009 16:10:34
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASTRO BOY
Regia di David Bowers
Voto del 20/12/2009 12:25:43
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KATYN
Regia di Andrzej Wajda
Voto del 18/12/2009 23:31:53
Voto visitatori: 7,22 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA DUCHESSA
Regia di Saul Dibb
Voto del 17/12/2009 22:36:54
Voto visitatori: 6,38 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN MATRIMONIO ALL'INGLESE
Regia di Stephan Elliott
Voto del 16/12/2009 22:44:04
Voto visitatori: 5,91 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 15/12/2009 22:47:24
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 14/12/2009 22:52:57
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 14/12/2009 22:49:44
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 14/12/2009 11:59:50
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 14/12/2009 11:58:06
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 13/12/2009 22:57:05
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE MIE GROSSE GRASSE VACANZE GRECHE
Regia di Mike Reiss
Voto del 13/12/2009 21:04:50
Voto visitatori: 5,85 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/12/2009 21:03:25
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 10/12/2009 23:51:50
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 10/12/2009 21:01:11
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN AMORE SENZA TEMPO
Regia di Lájos Koltai
Voto del 03/12/2009 23:27:19
Voto visitatori: 6,12 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 22/11/2009 22:49:11
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 22/11/2009 22:44:35
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZATHURA - UN'AVVENTURA SPAZIALE
Regia di Jon Favreau
Voto del 22/11/2009 16:17:52
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 19/11/2009 23:03:35
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 19/11/2009 21:29:12
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 16/11/2009 23:00:01
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 16/11/2009 22:56:06
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 15/11/2009 21:26:57
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 15/11/2009 21:24:54
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 12/11/2009 12:07:53
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 10/11/2009 22:40:36
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/11/2009 20:33:26
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media DEVIL'S TOMB - A CACCIA DEL DIAVOLO
Regia di Jason Connery
Voto del 29/10/2009 23:24:01
Voto visitatori: 3,5 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 28/10/2009 22:36:11
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Film commentati: 1356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net