al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 09/08/2009 19:50:30
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOSHUA
Regia di George Ratliff
Voto del 09/08/2009 19:36:08
Voto visitatori: 5,69 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RACCONTI INCANTATI
Regia di Adam Shankman
Voto del 06/08/2009 22:45:39
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 05/08/2009 23:27:25
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STEPPING - DALLA STRADA AL PALCOSCENICO
Regia di Sylvain White
Voto del 04/08/2009 22:41:33
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/08/2009 22:53:14
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 02/08/2009 22:49:40
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TREMORS 2
Regia di S. S. Wilson
Voto del 02/08/2009 21:12:03
Voto visitatori: 6,18 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 29/07/2009 22:57:07
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME UN URAGANO
Regia di George C. Wolfe
Voto del 29/07/2009 22:53:29
Voto visitatori: 5,2 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/07/2009 23:27:54
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 23/07/2009 22:46:59
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PASSATO
Regia di Hector Babenco
Voto del 22/07/2009 23:07:50
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE VANGUARD
Regia di Matthew Hope
Voto del 21/07/2009 23:33:46
Voto visitatori: 3,44 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CUORI DI VETRO
Regia di Bill Duke
Voto del 21/07/2009 22:00:52
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LODGER - IL PENSIONANTE
Regia di David Ondaatje
Voto del 20/07/2009 23:34:40
Voto visitatori: 5,74 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 16/07/2009 23:23:57
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 15/07/2009 23:33:43
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 15/07/2009 23:31:45
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 15/07/2009 23:17:10
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 14/07/2009 23:13:10
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 13/07/2009 23:15:18
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLO UN PADRE
Regia di Luca Lucini
Voto del 12/07/2009 23:40:26
Voto visitatori: 6,51 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IAGO
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 09/07/2009 23:39:05
Voto visitatori: 4,44 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 08/07/2009 23:41:45
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 07/07/2009 23:22:04
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 03/07/2009 00:19:46
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 28/06/2009 20:50:40
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 27/06/2009 12:36:29
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUATTRO PASSI TRA LE NUVOLE
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 27/06/2009 12:28:20
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CRUNA DELL'AGO
Regia di Richard Marquand
Voto del 24/06/2009 22:39:20
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 22/06/2009 23:21:32
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AL CUORE SI COMANDA
Regia di Giovanni Morricone
Voto del 20/06/2009 15:26:34
Voto visitatori: 6,07 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 19/06/2009 23:15:01
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 18/06/2009 23:15:44
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'URLO DELL'ODIO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 17/06/2009 23:10:02
Voto visitatori: 7,24 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 17/06/2009 23:01:13
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 11/06/2009 23:31:06
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HIT AND RUN
Regia di Enda McCallion
Voto del 11/06/2009 23:27:29
Voto visitatori: 4,57 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TELA DI CARLOTTA
Regia di Gary Winick
Voto del 10/06/2009 22:48:23
Voto visitatori: 7,1 (20 commenti)

Film commentati: 1356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net