al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/10/2012 17:03:39
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 15/10/2012 13:58:05
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COSA PIOVE DAL CIELO?
Regia di Sebastián Borensztein
Voto del 15/10/2012 13:55:46
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 12/10/2012 14:01:29
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 10/10/2012 14:06:26
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 09/10/2012 18:49:06
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)

Voto: 6 superiore alla media WYATT EARP'S REVENGE
Regia di Michael Feifer
Voto del 09/10/2012 17:07:04
Voto visitatori: 4,86 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI UOMINI PREFERISCONO LE BIONDE
Regia di Howard Hawks
Voto del 01/10/2012 09:43:06
Voto visitatori: 7,88 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STONE
Regia di John Curran
Voto del 01/10/2012 09:40:54
Voto visitatori: 4,54 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 26/09/2012 12:25:18
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 25/09/2012 10:12:34
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 25/09/2012 10:10:51
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NUDI E FELICI
Regia di David Wain
Voto del 24/09/2012 16:47:21
Voto visitatori: 5,13 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 19/09/2012 10:55:17
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 17/09/2012 17:18:13
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/09/2012 09:52:15
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 17/09/2012 09:49:17
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WRECKED
Regia di Michael Greenspan
Voto del 14/09/2012 09:34:33
Voto visitatori: 4,9 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 13/09/2012 14:01:01
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media QUANDO LA NOTTE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 12/09/2012 17:32:25
Voto visitatori: 4,85 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOTTO IL VESTITO NIENTE - L'ULTIMA SFILATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 12/09/2012 09:57:13
Voto visitatori: 5,24 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEL AMI - STORIA DI UN SEDUTTORE
Regia di Declan Donnellan, Nick Ormerod
Voto del 12/09/2012 09:52:39
Voto visitatori: 5,9 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 11/09/2012 09:41:59
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 10/09/2012 16:45:43
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 10/09/2012 09:37:18
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALBERT NOBBS
Regia di Rodrigo García
Voto del 06/09/2012 10:28:12
Voto visitatori: 6,73 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 05/09/2012 10:01:15
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 04/09/2012 10:34:20
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 31/08/2012 13:03:02
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERWORLD: IL RISVEGLIO
Regia di Måns Mårlind, Björn Stein
Voto del 31/08/2012 12:55:56
Voto visitatori: 5,84 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 31/08/2012 12:43:51
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 31/08/2012 12:41:37
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COM'E' BELLO FAR L'AMORE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 31/08/2012 12:40:02
Voto visitatori: 5,22 (58 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COUNTRY STRONG
Regia di Shana Feste
Voto del 31/08/2012 12:38:42
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUALCOSA DI STRAORDINARIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 27/07/2012 19:20:19
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 26/07/2012 10:07:58
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIRACOLO A LE HAVRE
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 26/07/2012 10:05:18
Voto visitatori: 6,96 (54 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 25/07/2012 09:40:33
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 24/07/2012 17:51:28
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media PARANORMAL XPERIENCE 3D
Regia di Sergi Vizcaino
Voto del 24/07/2012 15:58:18
Voto visitatori: 3,68 (36 commenti)

Film commentati: 1356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net