In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
ZEITGEIST - THE MOVIE
Regia di Peter Joseph
Voto del 29/12/2012 21:44:26
Voto visitatori: 7,94 (63 commenti)
Voto: 7
RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 28/12/2012 17:04:30
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)
Voto: 6,5
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 26/12/2012 18:44:33
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 7
MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 25/12/2012 18:03:53
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)
Voto: 9,5
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 13/11/2012 23:09:47
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)
Voto: 8 ![]()
7 risposte REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 13/11/2012 22:23:27
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 6
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 28/10/2012 21:23:16
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)
Voto: 5
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 28/10/2012 20:54:20
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)
Voto: 6
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 23/10/2012 23:19:05
Voto visitatori: 7,01 (129 commenti)
Voto: 8
KILL ME PLEASE
Regia di Olias Barco
Voto del 23/10/2012 23:00:19
Voto visitatori: 7 (47 commenti)
Voto: 6
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/10/2012 17:59:32
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 5
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 16/10/2012 00:28:43
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)
Voto: 6,5
LE REGOLE DEL GIOCO - LUCKY YOU
Regia di Curtis Hanson
Voto del 15/10/2012 23:54:11
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)
Voto: 6
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 14/10/2012 18:15:24
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 7,5
MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 11/10/2012 22:39:18
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)
Voto: 7
IL DORMIGLIONE
Regia di Woody Allen
Voto del 11/10/2012 14:17:20
Voto visitatori: 7,43 (61 commenti)
Voto: 7,5
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 09/10/2012 13:36:49
Voto visitatori: 7,63 (184 commenti)
Voto: 5
VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 30/09/2012 18:40:46
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)
Voto: 8
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 28/09/2012 23:41:08
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 7,5
MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 28/09/2012 16:15:01
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)
Voto: 7,5
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 26/09/2012 01:02:03
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)
Voto: 3,5
13
Regia di Gela Babluani
Voto del 21/09/2012 15:27:37
Voto visitatori: 5,77 (32 commenti)
Voto: 5
QUADROPHENIA
Regia di Franc Roddam
Voto del 19/09/2012 23:59:01
Voto visitatori: 7,33 (23 commenti)
Voto: 6,5
LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 19/09/2012 00:53:00
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)
Voto: 7
(500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 18/09/2012 02:30:02
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)
Voto: 7,5
IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 14/09/2012 04:34:10
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)
Voto: 4
TIDELAND - IL MONDO CAPOVOLTO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 13/09/2012 17:33:13
Voto visitatori: 5,84 (62 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/09/2012 05:14:51
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 8
SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 10/09/2012 03:24:01
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)
Voto: 7
L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 10/09/2012 02:41:49
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)
Voto: 6
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 10/09/2012 02:02:43
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 23/08/2012 17:59:30
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)
Voto: 4,5
L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 23/08/2012 17:49:10
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)
Voto: 7,5
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 24/07/2012 21:21:23
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Voto: 6,5
CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 24/07/2012 20:43:34
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)
Voto: 6,5
THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 16/06/2012 04:47:36
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)
Voto: 5,5
IL PIANETA ROSSO
Regia di Anthony Hoffman
Voto del 27/05/2012 02:21:06
Voto visitatori: 4,85 (31 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
5 risposte TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 16/05/2012 21:30:02
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)
Voto: 5,5
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 15/05/2012 15:54:13
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)
Voto: 8,5
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 08/05/2012 23:53:56
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)
Film commentati: 1311 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow