al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media DECALOGO 5
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 28/02/2008 18:33:21
Voto visitatori: 8,62 (29 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 28/02/2008 18:11:14
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 26/02/2008 23:11:18
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DECALOGO 4
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 26/02/2008 15:09:25
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 24/02/2008 14:08:35
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NICK MANO FREDDA
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 23/02/2008 21:04:46
Voto visitatori: 7,89 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 22/02/2008 21:51:41
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
5 risposte
COSI' FAN TUTTE
Regia di Tinto Brass
Voto del 21/02/2008 23:16:25
Voto visitatori: 5,48 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GANDHI
Regia di Richard Attenborough
Voto del 18/02/2008 21:02:55
Voto visitatori: 8,26 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/02/2008 15:51:48
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/02/2008 14:40:09
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 15/02/2008 14:06:52
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AUSTIN POWERS - IL CONTROSPIONE
Regia di Jay Roach
Voto del 14/02/2008 18:42:40
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DECALOGO 3
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 13/02/2008 14:55:12
Voto visitatori: 7,56 (25 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
4 risposte
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 10/02/2008 21:11:05
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 10/02/2008 03:58:27
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 08/02/2008 15:07:02
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 08/02/2008 14:36:25
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/02/2008 17:13:14
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DECALOGO 2
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 05/02/2008 20:41:23
Voto visitatori: 7,67 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 05/02/2008 15:00:49
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 04/02/2008 17:06:09
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 04/02/2008 02:59:26
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/02/2008 21:34:38
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 31/01/2008 23:57:06
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 30/01/2008 23:08:48
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 29/01/2008 21:30:26
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA PASSAGUAI
Regia di Aldo Fabrizi
Voto del 28/01/2008 15:46:28
Voto visitatori: 8,04 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MONELLA
Regia di Tinto Brass
Voto del 28/01/2008 15:33:14
Voto visitatori: 4,95 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/01/2008 00:32:00
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 26/01/2008 19:39:52
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/01/2008 00:07:59
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 23/01/2008 23:04:28
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
5 risposte
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/01/2008 22:13:07
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DECALOGO 1
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 20/01/2008 01:36:39
Voto visitatori: 8,61 (51 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/01/2008 01:39:26
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/01/2008 21:11:32
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 14/01/2008 23:36:03
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 13/01/2008 23:15:27
Voto visitatori: 9,12 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 12/01/2008 18:58:09
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)

Film commentati: 1311 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net