In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 18/12/2008 21:40:13
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)
Voto: 7
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 18/12/2008 00:58:43
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)
Voto: 7,5
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/12/2008 21:55:16
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)
Voto: 8
L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 14/12/2008 22:56:15
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 12/12/2008 17:27:29
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)
Voto: 9
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/12/2008 18:15:50
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 7
SCIARADA
Regia di Stanley Donen
Voto del 09/12/2008 14:56:02
Voto visitatori: 7,98 (40 commenti)
Voto: 7,5
BACIAMI STUPIDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 06/12/2008 18:19:47
Voto visitatori: 7,94 (18 commenti)
Voto: 7,5
ADDIO MIA CONCUBINA
Regia di Chen Kaige
Voto del 04/12/2008 17:54:10
Voto visitatori: 7,67 (15 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 03/12/2008 14:47:36
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)
Voto: 8,5
NON PER SOLDI... MA PER DENARO
Regia di Billy Wilder
Voto del 01/12/2008 21:28:30
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)
Voto: 8,5
FOOD
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 30/11/2008 20:55:47
Voto visitatori: 7,75 (30 commenti)
Voto: 6
ARIZONA DREAM
Regia di Emir Kusturica
Voto del 30/11/2008 20:41:21
Voto visitatori: 7,13 (56 commenti)
Voto: 5 ![]()
9 risposte SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 29/11/2008 21:01:06
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)
Voto: 8,5
LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 28/11/2008 22:21:22
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)
Voto: 8
REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 28/11/2008 18:29:29
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)
Voto: 8,5
ANDANDO A SPASSO
Regia di Charley Rogers
Voto del 26/11/2008 13:54:37
Voto visitatori: 7,83 (12 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta ALCHIMIA
Regia di Lloyd French
Voto del 25/11/2008 22:05:59
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 25/11/2008 14:55:07
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)
Voto: 8
DIMENSIONS OF DIALOGUE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 24/11/2008 22:30:57
Voto visitatori: 8,1 (21 commenti)
Voto: 8,5
DARKNESS, LIGHT, DARKNESS
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 24/11/2008 17:16:37
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)
Voto: 7
DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 23/11/2008 22:21:43
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)
Voto: 6
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 22/11/2008 14:54:38
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta FANDANGO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 21/11/2008 23:19:59
Voto visitatori: 7,61 (35 commenti)
Voto: 6
FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 20/11/2008 14:30:22
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)
Voto: 8,5
ROMA
Regia di Federico Fellini
Voto del 18/11/2008 15:21:33
Voto visitatori: 8,01 (41 commenti)
Voto: 7,5
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 15/11/2008 14:34:28
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 8
LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 11/11/2008 16:12:16
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta IL LADRO DI BAGDAD (1961)
Regia di Bruno Vailati
Voto del 10/11/2008 22:28:22
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7,5
CHARLOT CAMPAGNOLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 09/11/2008 20:53:04
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)
Voto: 7
MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/11/2008 14:51:19
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)
Voto: 7
GETAWAY!
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 07/11/2008 21:20:08
Voto visitatori: 7,57 (43 commenti)
Voto: 7
MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/11/2008 21:14:29
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)
Voto: 8,5
REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/11/2008 15:44:57
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)
Voto: 4
2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/11/2008 15:23:13
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)
Voto: 8
CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 03/11/2008 22:05:13
Voto visitatori: 6,6 (68 commenti)
Voto: 7,5
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 31/10/2008 17:30:11
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 29/10/2008 20:56:15
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 6,5
FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/10/2008 22:03:13
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)
Voto: 8
PIOMBO ROVENTE
Regia di Alexander MacKendrick
Voto del 27/10/2008 15:40:59
Voto visitatori: 8,29 (12 commenti)
Film commentati: 1311 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow