In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/10/2008 15:12:56
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)
Voto: 7,5
GOOD MORNING, VIETNAM!
Regia di Barry Levinson
Voto del 25/10/2008 16:43:40
Voto visitatori: 7,42 (64 commenti)
Voto: 8
YAKUZA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 24/10/2008 15:28:06
Voto visitatori: 8,14 (18 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
5 risposte ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 24/10/2008 15:06:46
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)
Voto: 7,5
CHARLOT SOLDATO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 23/10/2008 23:46:50
Voto visitatori: 7,65 (13 commenti)
Voto: 8,5
VITA DA CANI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 21/10/2008 16:16:52
Voto visitatori: 8,88 (21 commenti)
Voto: 7
IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 21/10/2008 15:37:08
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 20/10/2008 15:02:28
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 19/10/2008 22:20:00
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 7
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 18/10/2008 17:36:50
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 7,5
I MOSTRI
Regia di Dino Risi
Voto del 18/10/2008 00:08:43
Voto visitatori: 7,95 (54 commenti)
Voto: 8
L'ALTRO UOMO - DELITTO PER DELITTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/10/2008 21:05:52
Voto visitatori: 8,36 (49 commenti)
Voto: 7
TUTTO IN ORDINE
Regia di James Parrott
Voto del 15/10/2008 14:47:38
Voto visitatori: 8,14 (7 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
14 risposte FALEGNAMI
Regia di Lloyd French
Voto del 14/10/2008 20:39:35
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)
Voto: 7,5
ARSENICO E VECCHI MERLETTI
Regia di Frank Capra
Voto del 14/10/2008 14:34:38
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 12/10/2008 14:09:03
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)
Voto: 8
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/10/2008 20:55:42
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 7
COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 09/10/2008 22:53:22
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/10/2008 20:58:49
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)
Voto: 4,5
H2ODIO
Regia di Alex Infascelli
Voto del 05/10/2008 20:22:50
Voto visitatori: 4,06 (51 commenti)
Voto: 7,5
LA ROSA PURPUREA DEL CAIRO
Regia di Woody Allen
Voto del 04/10/2008 14:55:40
Voto visitatori: 7,88 (56 commenti)
Voto: 6
CHARLOT EROE DEL RING
Regia di Charles Chaplin
Voto del 03/10/2008 15:25:27
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)
Voto: 9
VINCITORI E VINTI
Regia di Stanley Kramer
Voto del 02/10/2008 16:11:57
Voto visitatori: 8,39 (28 commenti)
Voto: 7
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 01/10/2008 20:55:18
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 29/09/2008 15:10:30
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)
Voto: 9
IL VIAGGIO NELLA LUNA
Regia di Georges Méliès
Voto del 26/09/2008 23:26:47
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
39 risposte LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 26/09/2008 23:04:54
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 8
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 23/09/2008 16:39:18
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)
Voto: 8
NINOTCHKA
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 23/09/2008 16:23:01
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)
Voto: 6,5
LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 21/09/2008 21:51:37
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)
Voto: 9
UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 18/09/2008 22:18:29
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)
Voto: 7
SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 18/09/2008 20:28:52
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)
Voto: 8
EFFETTO NOTTE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 17/09/2008 15:19:21
Voto visitatori: 8,32 (50 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 16/09/2008 19:00:54
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)
Voto: 7
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 16/09/2008 14:53:46
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 8,5
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/09/2008 15:22:56
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 6,5
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 14/09/2008 16:11:22
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 8,5
LO SPORT PREFERITO DALL'UOMO
Regia di Howard Hawks
Voto del 13/09/2008 03:16:18
Voto visitatori: 7,84 (22 commenti)
Voto: 7
LA VERA GOLA PROFONDA
Regia di Gerard Damiano
Voto del 12/09/2008 21:37:53
Voto visitatori: 7,77 (48 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 12/09/2008 15:07:27
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)
Film commentati: 1311 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow