al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 20/04/2007 14:43:05
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/04/2007 14:42:18
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 20/04/2007 14:36:49
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/04/2007 14:33:52
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/04/2007 14:31:29
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/04/2007 14:28:10
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 20/04/2007 13:55:40
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 20/04/2007 13:47:51
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media AMLETO (1990)
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 20/04/2007 13:43:19
Voto visitatori: 7 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 20/04/2007 13:35:50
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 19/04/2007 17:24:33
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 19/04/2007 17:19:33
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 19/04/2007 17:16:46
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 19/04/2007 17:13:32
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/04/2007 17:08:15
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 19/04/2007 17:02:55
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/04/2007 16:57:07
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/04/2007 16:51:45
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 19/04/2007 16:48:00
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/04/2007 16:44:56
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/04/2007 16:39:53
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/04/2007 16:33:57
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 19/04/2007 16:26:53
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/04/2007 16:22:56
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 19/04/2007 16:19:36
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/04/2007 16:17:23
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/04/2007 16:07:09
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 19/04/2007 16:00:58
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 19/04/2007 15:56:32
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 19/04/2007 15:54:54
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/04/2007 15:51:50
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 19/04/2007 15:49:07
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 19/04/2007 15:46:06
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 19/04/2007 15:42:41
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 19/04/2007 15:40:58
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 19/04/2007 15:38:15
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 19/04/2007 15:36:10
Voto visitatori: 6,08 (225 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 19/04/2007 15:32:55
Voto visitatori: 6,49 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUMA
Regia di Carroll Ballard
Voto del 19/04/2007 15:27:47
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 4 superiore alla media DRAGONHEART 2: IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Doug Lefler
Voto del 19/04/2007 15:24:26
Voto visitatori: 2,79 (21 commenti)

Film commentati: 1311 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net