In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
TOTO' D'ARABIA
Regia di José Antonio de la Loma
Voto del 06/09/2007 14:17:52
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)
Voto: 7,5
TOTO’, PEPPINO E... LA DOLCE VITA
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 06/09/2007 02:25:40
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)
Voto: 6,5
ALADDIN E IL RE DEI LADRI
Regia di Tad Stones
Voto del 05/09/2007 19:01:12
Voto visitatori: 6,3 (23 commenti)
Voto: 7
ALADDIN E IL RITORNO DI JAFAR
Regia di Toby Shelton, Ted Stones, Alan Zaslove
Voto del 05/09/2007 18:57:14
Voto visitatori: 6,8 (46 commenti)
Voto: 6,5
IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 05/09/2007 18:34:41
Voto visitatori: 6,94 (80 commenti)
Voto: 7
LO SMEMORATO DI COLLEGNO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 05/09/2007 18:18:07
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)
Voto: 8
L'ORO DI NAPOLI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 05/09/2007 03:29:01
Voto visitatori: 8,65 (31 commenti)
Voto: 8,5
IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 05/09/2007 02:03:17
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)
Voto: 8
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 05/09/2007 01:40:16
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 8
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/09/2007 20:15:44
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/09/2007 14:59:52
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 04/09/2007 14:31:04
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/09/2007 14:19:46
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)
Voto: 8,5
COSI' PARLO' BELLAVISTA
Regia di Luciano De Crescenzo
Voto del 04/09/2007 13:39:00
Voto visitatori: 7,65 (31 commenti)
Voto: 6,5
1941 - ALLARME A HOLLYWOOD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/09/2007 02:44:49
Voto visitatori: 6,89 (44 commenti)
Voto: 7
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 03/09/2007 02:29:38
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 9
VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 03/09/2007 01:15:34
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)
Voto: 6,5
I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/09/2007 06:30:14
Voto visitatori: 6,82 (61 commenti)
Voto: 7
GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 02/09/2007 05:55:22
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)
Voto: 9,5
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 01/09/2007 15:55:35
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)
Voto: 8,5
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 01/09/2007 15:31:03
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 5,5
BERRETTO DI LANA
Regia di Steven Schachter
Voto del 01/09/2007 14:38:28
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 8
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 01/09/2007 14:35:27
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 8
CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 01/09/2007 14:00:39
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)
Voto: 7,5
UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 01/09/2007 13:49:48
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)
Voto: 8
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 01/09/2007 13:32:27
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)
Voto: 8
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 01/09/2007 02:45:23
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 8,5
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 31/08/2007 17:54:23
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)
Voto: 8
GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 31/08/2007 14:41:42
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 31/08/2007 14:34:42
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)
Voto: 9
LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 31/08/2007 14:08:24
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)
Voto: 8
PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 31/08/2007 13:37:54
Voto visitatori: 7,9 (68 commenti)
Voto: 7
IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 31/08/2007 13:07:00
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)
Voto: 7,5
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 31/08/2007 12:54:20
Voto visitatori: 8,05 (209 commenti)
Voto: 4
AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 31/08/2007 01:15:10
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)
Voto: 6
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 30/08/2007 20:24:05
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 7
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/08/2007 20:14:52
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 8
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 30/08/2007 19:50:55
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 7
MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 29/08/2007 16:49:11
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)
Voto: 8
ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 29/08/2007 16:21:43
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)
Film commentati: 1311 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow