al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 30/11/2010 19:52:12
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 28/11/2010 19:16:06
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PIANO
Regia di Aidan Gibbons
Voto del 28/11/2010 02:03:08
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 25/11/2010 00:38:56
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/11/2010 15:25:45
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
7 risposte
GRUNT!
Regia di Andy Luotto
Voto del 20/11/2010 18:54:06
Voto visitatori: 1,33 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL PORTIERE DI NOTTE
Regia di Liliana Cavani
Voto del 19/11/2010 19:13:28
Voto visitatori: 6,96 (28 commenti)

Voto: 4 superiore alla media IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 14/11/2010 23:47:56
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 14/11/2010 15:44:34
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUANDO IL GIORNO INCONTRA LA NOTTE
Regia di Teddy Newton
Voto del 13/11/2010 17:01:17
Voto visitatori: 7,45 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO BUSCADERO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 03/11/2010 13:58:18
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 31/10/2010 16:12:01
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 29/10/2010 21:12:12
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
7 risposte
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 26/10/2010 20:10:27
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 25/10/2010 22:41:06
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LARRY FLYNT - OLTRE LO SCANDALO
Regia di Milos Forman
Voto del 23/10/2010 04:09:47
Voto visitatori: 7,72 (51 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 22/10/2010 02:47:32
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media
2 risposte
TALOS - L'OMBRA DEL FARAONE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 20/10/2010 13:51:06
Voto visitatori: 2,51 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 18/10/2010 13:38:48
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/10/2010 23:47:40
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FRANK GEHRY CREATORE DI SOGNI
Regia di Sydney Pollack
Voto del 15/10/2010 22:51:34
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 15/10/2010 15:12:57
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
12 risposte
VICTOR VICTORIA
Regia di Blake Edwards
Voto del 15/10/2010 14:30:05
Voto visitatori: 8,68 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/10/2010 13:41:23
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 11/10/2010 11:59:23
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 11/10/2010 11:35:41
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 5 superiore alla media FEISBUM!
Regia di Alessandro Capone, Dino Giarrusso, Mauro Mancini, Serafino Murri, Giancarlo Rolandi, Emanuele Sana, Laura Luchetti
Voto del 04/10/2010 23:28:54
Voto visitatori: 3,82 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 24/09/2010 01:41:45
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VELVET GOLDMINE
Regia di Todd Haynes
Voto del 22/09/2010 01:21:32
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 21/09/2010 15:30:32
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media 9 (2009)
Regia di Shane Acker
Voto del 18/09/2010 15:17:01
Voto visitatori: 7,56 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
RELIGIOLUS
Regia di Larry Charles
Voto del 17/09/2010 16:13:11
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 16/09/2010 14:54:32
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 13/09/2010 15:15:25
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 08/09/2010 00:04:26
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 05/09/2010 17:05:53
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 04/09/2010 00:45:53
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/08/2010 14:09:54
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
8 risposte
A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 29/08/2010 03:32:24
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media LA CASA DEL SORTILEGIO
Regia di John Wintergate
Voto del 27/08/2010 13:37:09
Voto visitatori: 1,67 (9 commenti)

Film commentati: 1311 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net