al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/02/2009 16:37:33
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 10/02/2009 20:49:55
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 09/02/2009 22:47:27
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 08/02/2009 22:00:53
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RITORNO DI DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 07/02/2009 15:00:56
Voto visitatori: 8,58 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FENOMENI PARANORMALI INCONTROLLABILI
Regia di Mark L. Lester
Voto del 06/02/2009 19:21:25
Voto visitatori: 6,33 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media W.
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/02/2009 15:02:45
Voto visitatori: 6,12 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 04/02/2009 15:27:18
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 02/02/2009 15:27:53
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCUSI, DOV'E' IL WEST?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 30/01/2009 13:01:52
Voto visitatori: 6,32 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 30/01/2009 01:15:57
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/01/2009 19:14:56
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 28/01/2009 15:40:54
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 25/01/2009 15:05:27
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/01/2009 22:17:58
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 23/01/2009 15:43:13
Voto visitatori: 7,48 (189 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 19/01/2009 15:27:20
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 19/01/2009 14:46:49
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
9 risposte
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 17/01/2009 15:27:46
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 16/01/2009 19:04:06
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHI LAVORA E' PERDUTO
Regia di Tinto Brass
Voto del 15/01/2009 20:43:28
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 12/01/2009 16:25:53
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 11/01/2009 23:43:08
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 11/01/2009 15:26:06
Voto visitatori: 8,36 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 08/01/2009 20:49:33
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 06/01/2009 23:09:56
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
2 risposte
RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 05/01/2009 15:52:55
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 05/01/2009 02:20:33
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA BATTAGLIA DI ALGERI
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 03/01/2009 02:05:58
Voto visitatori: 9,03 (33 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
1 risposta
I FIGLI DEL DESERTO
Regia di William A. Seiter
Voto del 02/01/2009 01:42:25
Voto visitatori: 9,13 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASOTTO
Regia di Sergio Citti
Voto del 31/12/2008 16:32:58
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 31/12/2008 03:13:29
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOTTO ZERO
Regia di James Parrott
Voto del 30/12/2008 21:08:04
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 29/12/2008 18:42:14
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/12/2008 00:28:26
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 25/12/2008 15:56:21
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEAT LOVE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 24/12/2008 23:08:39
Voto visitatori: 7,31 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 23/12/2008 12:38:32
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ZOMBIE NATION
Regia di Ulli Lommel
Voto del 21/12/2008 20:29:05
Voto visitatori: 1,36 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 20/12/2008 15:10:34
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Film commentati: 1311 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net