al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 30/07/2008 22:00:07
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 30/07/2008 15:37:57
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 29/07/2008 15:23:49
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media
5 risposte
PAGANINI HORROR
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 25/07/2008 21:27:34
Voto visitatori: 2,59 (51 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MIRANDA
Regia di Tinto Brass
Voto del 25/07/2008 15:20:07
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUGARLAND EXPRESS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/07/2008 14:48:05
Voto visitatori: 7,19 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 24/07/2008 14:56:35
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 23/07/2008 13:04:29
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DELLA CIVETTA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 23/07/2008 04:00:39
Voto visitatori: 7,44 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 23/07/2008 03:41:15
Voto visitatori: 7,5 (72 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 13/07/2008 06:47:15
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 11/07/2008 20:40:02
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOTO' LE MOKO
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 07/07/2008 14:37:02
Voto visitatori: 7,11 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 07/07/2008 02:28:12
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/07/2008 01:48:43
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCUSATE IL RITARDO
Regia di Massimo Troisi
Voto del 04/07/2008 14:51:45
Voto visitatori: 8,07 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRIMA PAGINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 03/07/2008 20:03:50
Voto visitatori: 8,13 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 02/07/2008 02:19:33
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 01/07/2008 15:01:35
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/06/2008 13:59:13
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/06/2008 13:23:16
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PANE, AMORE E FANTASIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 27/06/2008 15:08:51
Voto visitatori: 7,93 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FERMO CON LE MANI!
Regia di Gero Zambuto
Voto del 27/06/2008 03:57:12
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN TURCO NAPOLETANO
Regia di Mario Mattoli
Voto del 26/06/2008 13:01:10
Voto visitatori: 8,22 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 26/06/2008 03:20:13
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/06/2008 13:15:15
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AUSTIN POWERS - LA SPIA CHE CI PROVAVA
Regia di Jay Roach
Voto del 24/06/2008 13:05:54
Voto visitatori: 6,46 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 18/06/2008 14:51:02
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 17/06/2008 18:34:49
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DECALOGO 10
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 16/06/2008 22:06:32
Voto visitatori: 7,98 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 15/06/2008 20:24:04
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 15/06/2008 03:07:56
Voto visitatori: 6,8 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 14/06/2008 19:54:16
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
6 risposte
BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 12/06/2008 15:45:33
Voto visitatori: 7,8 (70 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 12/06/2008 01:33:04
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DECALOGO 9
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 11/06/2008 02:41:48
Voto visitatori: 7,78 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CROCE DI FERRO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 11/06/2008 01:58:57
Voto visitatori: 7,94 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/06/2008 14:44:52
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PORNOCRAZIA
Regia di Catherine Breillat
Voto del 06/06/2008 15:10:56
Voto visitatori: 3,86 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MEDICO DEI PAZZI
Regia di Mario Mattoli
Voto del 05/06/2008 14:51:28
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)

Film commentati: 1311 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net