In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 24/04/2010 20:01:27
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)
Voto: 7,5
BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 19/04/2010 15:39:05
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)
Voto: 7,5
LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 24/03/2010 15:43:19
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 14/03/2010 20:45:03
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)
Voto: 7,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/02/2010 23:56:08
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)
Voto: 6,5
IL MISTERO DI LOVECRAFT
Regia di Federico Greco, Roberto Leggio
Voto del 19/02/2010 22:34:56
Voto visitatori: 7,36 (21 commenti)
Voto: 8,5
TOTO LE HEROS - UN EROE DI FINE MILLENNIO
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 13/02/2010 20:05:49
Voto visitatori: 8,56 (9 commenti)
Voto: 8
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/02/2010 19:01:05
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 7
LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/02/2010 17:20:37
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)
Voto: 7
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 10/02/2010 17:27:33
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 7,5
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/02/2010 19:12:22
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 4
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 08/02/2010 13:04:39
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta CROSSING OVER
Regia di Wayne Kramer
Voto del 07/02/2010 12:37:55
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)
Voto: 8
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 07/02/2010 12:26:04
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 6,5
FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 05/02/2010 17:33:31
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)
Voto: 7,5
NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 05/02/2010 16:31:14
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)
Voto: 7
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 05/02/2010 00:20:45
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 7,5
OLTRE IL GIARDINO
Regia di Hal Ashby
Voto del 05/02/2010 00:15:51
Voto visitatori: 8,07 (45 commenti)
Voto: 7
L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 04/02/2010 12:18:47
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)
Voto: 7
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/02/2010 15:37:22
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 01/02/2010 16:00:07
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 8
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 01/02/2010 15:15:46
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)
Voto: 8
12
Regia di Nikita Mikhalkov
Voto del 30/01/2010 16:36:18
Voto visitatori: 7,64 (37 commenti)
Voto: 7,5
FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 30/01/2010 16:03:57
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)
Voto: 6,5
THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 28/01/2010 19:54:57
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)
Voto: 7,5
GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 27/01/2010 16:28:41
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)
Voto: 6,5
LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 26/01/2010 16:10:04
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)
Voto: 7,5
BOOGIE NIGHTS - L'ALTRA HOLLYWOOD
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 25/01/2010 20:17:13
Voto visitatori: 7,52 (64 commenti)
Voto: 8
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 25/01/2010 20:10:27
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Voto: 7,5
DOPO IL MATRIMONIO
Regia di Susanne Bier
Voto del 25/01/2010 19:59:43
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)
Voto: 7,5
NON DESIDERARE LA DONNA D'ALTRI
Regia di Susanne Bier
Voto del 25/01/2010 19:53:24
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)
Voto: 7,5
CUORI
Regia di Alain Resnais
Voto del 25/01/2010 19:41:33
Voto visitatori: 7,33 (32 commenti)
Voto: 8,5
IL VENTRE DELL'ARCHITETTO
Regia di Peter Greenaway
Voto del 25/01/2010 15:49:16
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)
Voto: 8
I MISTERI DEL GIARDINO DI COMPTON HOUSE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 25/01/2010 15:47:20
Voto visitatori: 7,82 (19 commenti)
Voto: 8,5
GIOCHI NELL'ACQUA
Regia di Peter Greenaway
Voto del 25/01/2010 15:45:45
Voto visitatori: 7,97 (16 commenti)
Voto: 8
LO ZOO DI VENERE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 25/01/2010 15:42:32
Voto visitatori: 8,02 (23 commenti)
Voto: 5,5
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 24/01/2010 20:32:28
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)
Voto: 7
IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 23/01/2010 17:34:50
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)
Voto: 4
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/01/2010 17:22:13
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Voto: 7,5
LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 23/01/2010 17:16:44
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)
Film commentati: 558 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow