In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
EMOTIVI ANONIMI
Regia di Jean-Pierre Améris
Voto del 28/12/2011 15:13:20
Voto visitatori: 6,72 (38 commenti)
Voto: 7,5
HAPPY TOGETHER
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 22/12/2011 18:33:26
Voto visitatori: 7,14 (18 commenti)
Voto: 6,5
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/12/2011 12:26:04
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)
Voto: 7,5
THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 21/12/2011 16:37:04
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)
Voto: 5
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 17/12/2011 19:33:45
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)
Voto: 7
LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 23/11/2011 15:52:59
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)
Voto: 4
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 23/11/2011 15:47:23
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 6
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/10/2011 15:47:35
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)
Voto: 8
RIDICULE
Regia di Patrice Leconte
Voto del 18/03/2011 19:49:52
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)
Voto: 6
AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 07/03/2011 15:53:20
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)
Voto: 8
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 26/02/2011 23:12:52
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 4,5
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 25/02/2011 16:36:21
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)
Voto: 7
HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 22/02/2011 15:25:26
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)
Voto: 7,5
HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 12/02/2011 18:46:58
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)
Voto: 8,5
BROADWAY DANNY ROSE
Regia di Woody Allen
Voto del 12/02/2011 18:43:58
Voto visitatori: 7,76 (41 commenti)
Voto: 6,5
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/02/2011 22:00:58
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)
Voto: 7,5
ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 03/02/2011 21:56:11
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)
Voto: 7
IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 24/01/2011 10:19:01
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)
Voto: 7
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/01/2011 01:18:30
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 7
IL PASSATO E' UNA TERRA STRANIERA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 15/01/2011 15:23:50
Voto visitatori: 6,85 (41 commenti)
Voto: 7
ORPHANS
Regia di Peter Mullan
Voto del 13/01/2011 12:27:31
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)
Voto: 7
MY BEAUTIFUL LAUNDRETTE
Regia di Stephen Frears
Voto del 13/01/2011 12:17:39
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)
Voto: 5
AMORE SENZA CONFINI
Regia di Martin Campbell
Voto del 10/01/2011 15:34:17
Voto visitatori: 6,19 (26 commenti)
Voto: 7
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/01/2011 22:10:07
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)
Voto: 6,5
LETTERS TO JULIET
Regia di Gary Winick
Voto del 07/01/2011 14:34:31
Voto visitatori: 5,8 (30 commenti)
Voto: 6,5
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 05/01/2011 10:33:09
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 7
FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 03/01/2011 15:46:19
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)
Voto: 7
AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 03/01/2011 15:20:00
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)
Voto: 6,5
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/12/2010 19:54:59
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 7
LA FISICA DELL'ACQUA
Regia di Felice Farina
Voto del 28/12/2010 15:48:19
Voto visitatori: 6,81 (16 commenti)
Voto: 7
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/12/2010 16:40:57
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)
Voto: 6,5
AMERICAN LIFE
Regia di Sam Mendes
Voto del 27/12/2010 16:20:22
Voto visitatori: 6,72 (41 commenti)
Voto: 7
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 23/12/2010 14:51:43
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 6
ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 22/12/2010 14:38:24
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)
Voto: 5
THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 21/12/2010 20:04:45
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)
Voto: 6
EXTREME MEASURES
Regia di Michael Apted
Voto del 20/12/2010 11:53:26
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)
Voto: 7,5
NOI DUE SCONOSCIUTI
Regia di Susanne Bier
Voto del 17/12/2010 20:05:49
Voto visitatori: 7,13 (47 commenti)
Voto: 7
SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 15/12/2010 14:11:17
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)
Voto: 6
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 10/12/2010 17:56:08
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)
Voto: 7
CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 09/12/2010 21:52:03
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Film commentati: 558 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow