al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 01/03/2012 17:36:17
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 27/02/2012 19:42:33
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 26/02/2012 23:08:34
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 24/02/2012 17:21:28
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 20/02/2012 18:21:42
Voto visitatori: 6,69 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 14/02/2012 15:05:18
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 14/02/2012 12:07:49
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 12/02/2012 16:10:35
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 10/02/2012 17:33:24
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/02/2012 10:22:52
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 08/02/2012 16:50:43
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 08/02/2012 02:19:14
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE DONNE DEL 6° PIANO
Regia di Philippe Le Guay
Voto del 07/02/2012 20:59:21
Voto visitatori: 6,79 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 05/02/2012 12:30:49
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 04/02/2012 18:23:47
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 02/02/2012 20:05:06
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 02/02/2012 20:03:06
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BACIATO DALLA FORTUNA
Regia di Paolo Costella
Voto del 01/02/2012 14:49:17
Voto visitatori: 4,76 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 31/01/2012 18:41:15
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 31/01/2012 02:33:21
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERDITA DURANGO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 28/01/2012 08:39:52
Voto visitatori: 7 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I LOVE HUCKABEES - LE STRANE COINCIDENZE DELLA VITA
Regia di David O. Russell
Voto del 24/01/2012 15:36:12
Voto visitatori: 4,52 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 24/01/2012 15:23:48
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/01/2012 15:15:14
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 24/01/2012 15:11:44
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 12/01/2012 17:30:59
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BUONO, IL MATTO, IL CATTIVO
Regia di Kim Jee-woon
Voto del 12/01/2012 10:03:56
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 12/01/2012 09:57:41
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 11/01/2012 11:36:02
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 05/01/2012 23:52:53
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
10 risposte
SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/01/2012 11:14:06
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 04/01/2012 11:12:12
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TAMARA DREWE - TRADIMENTI ALL'INGLESE
Regia di Stephen Frears
Voto del 03/01/2012 15:52:37
Voto visitatori: 6,66 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CAPODANNO A NEW YORK
Regia di Garry Marshall
Voto del 31/12/2011 16:52:12
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 30/12/2011 10:28:14
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 30/12/2011 10:05:39
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 29/12/2011 17:41:27
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 29/12/2011 13:44:50
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 29/12/2011 09:14:11
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 29/12/2011 09:12:19
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Film commentati: 558 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net