al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FIORE DEL MALE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 23/01/2010 17:08:55
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KOPS
Regia di Josef Fares
Voto del 23/01/2010 16:56:10
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 23/01/2010 16:52:38
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 23/01/2010 16:48:36
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 16 YEARS OF ALCOHOL
Regia di Richard Jobson
Voto del 23/01/2010 16:38:59
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 23/01/2010 16:33:38
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AVVERSARIO
Regia di Nicole Garcia
Voto del 23/01/2010 16:27:13
Voto visitatori: 6,89 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 23/01/2010 16:17:31
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 23/01/2010 16:14:45
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IDIOTI
Regia di Lars Von Trier
Voto del 22/01/2010 18:25:59
Voto visitatori: 6,28 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 22/01/2010 18:19:11
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 22/01/2010 18:17:37
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SVEGLIATI NED
Regia di Kirk Jones
Voto del 22/01/2010 18:13:23
Voto visitatori: 7,75 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 22/01/2010 18:09:16
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA SOGNATA DEGLI ANGELI
Regia di Erick Zonca
Voto del 22/01/2010 18:07:50
Voto visitatori: 8,35 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL POPOLO MIGRATORE
Regia di Jacques Perrin
Voto del 22/01/2010 17:52:25
Voto visitatori: 8,35 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 22/01/2010 17:49:18
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VUOTI A RENDERE
Regia di Jan Sverak
Voto del 22/01/2010 17:34:28
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/01/2010 13:42:05
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 20/01/2010 22:14:15
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUBBLE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/01/2010 22:03:48
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED ROAD
Regia di Andrea Arnold
Voto del 20/01/2010 21:59:11
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FALLS
Regia di Peter Greenaway
Voto del 20/01/2010 19:55:40
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DOBERMANN
Regia di Jan Kounen
Voto del 20/01/2010 19:40:54
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TWIN TOWN
Regia di Kevin Allen
Voto del 20/01/2010 19:34:37
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUMMO
Regia di Harmony Korine
Voto del 20/01/2010 19:25:11
Voto visitatori: 6,77 (54 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 20/01/2010 19:11:33
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 20/01/2010 19:04:55
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 20/01/2010 17:29:30
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 19/01/2010 16:12:51
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/01/2010 15:59:17
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 17/01/2010 18:07:37
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NERO BIFAMILIARE
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 17/01/2010 18:00:29
Voto visitatori: 4,54 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 17/01/2010 17:56:41
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 17/01/2010 17:51:12
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 17/01/2010 17:49:16
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 17/01/2010 17:44:20
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 17/01/2010 17:39:20
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/01/2010 17:36:58
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 17/01/2010 17:33:58
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Film commentati: 558 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net