al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FIORE DEL MIO SEGRETO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 29/12/2009 17:48:05
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 29/12/2009 17:46:17
Voto visitatori: 7,46 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 29/12/2009 17:43:13
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERRA E LIBERTA'
Regia di Ken Loach
Voto del 29/12/2009 17:41:57
Voto visitatori: 7,86 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 29/12/2009 17:38:25
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 29/12/2009 17:30:56
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 29/12/2009 17:29:49
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 29/12/2009 17:28:14
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PALOOKAVILLE
Regia di Alan Taylor
Voto del 29/12/2009 17:25:48
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLING ZOE
Regia di Roger Avary
Voto del 29/12/2009 17:23:24
Voto visitatori: 6,32 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TORO
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 29/12/2009 17:19:56
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 29/12/2009 17:18:18
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/12/2009 17:16:16
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 29/12/2009 17:12:21
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 29/12/2009 17:09:46
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/12/2009 17:04:47
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARIZONA DREAM
Regia di Emir Kusturica
Voto del 29/12/2009 16:59:25
Voto visitatori: 7,13 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARO DIARIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 29/12/2009 16:55:55
Voto visitatori: 7,83 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO DI MACON
Regia di Peter Greenaway
Voto del 29/12/2009 16:53:24
Voto visitatori: 7,92 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 29/12/2009 16:50:30
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 29/12/2009 16:46:57
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 29/12/2009 16:41:21
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/12/2009 16:37:53
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA TEMPESTA
Regia di Peter Greenaway
Voto del 29/12/2009 16:33:26
Voto visitatori: 6,95 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MARITO DELLA PARRUCCHIERA
Regia di Patrice Leconte
Voto del 29/12/2009 16:24:03
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CUOCO, IL LADRO, SUA MOGLIE E L'AMANTE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 29/12/2009 16:20:31
Voto visitatori: 8,53 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/12/2009 15:46:07
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STELLA (2009)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 23/12/2009 15:38:44
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA RELAZIONE PRIVATA
Regia di Frédéric Fonteyne
Voto del 22/12/2009 19:08:07
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DONNA DI GILLES
Regia di Frédéric Fonteyne
Voto del 22/12/2009 19:01:11
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'AMORE SOSPETTO
Regia di Emmanuel Carrère
Voto del 22/12/2009 18:58:27
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VOLTAPAGINE
Regia di Denis Dercourt
Voto del 22/12/2009 18:53:45
Voto visitatori: 7,13 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 21/12/2009 19:11:44
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO CAPODANNO
Regia di Marco Risi
Voto del 21/12/2009 19:05:31
Voto visitatori: 6,93 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 21/12/2009 19:01:54
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 21/12/2009 18:50:07
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WELCOME TO COLLINWOOD
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 21/12/2009 18:45:55
Voto visitatori: 5,98 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 21/12/2009 18:35:56
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PROTAGONISTI
Regia di Robert Altman
Voto del 21/12/2009 17:33:21
Voto visitatori: 7,73 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICA OGGI
Regia di Robert Altman
Voto del 21/12/2009 17:31:40
Voto visitatori: 8,56 (63 commenti)

Film commentati: 558 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net