al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 08/01/2010 11:08:21
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/01/2010 14:58:55
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/01/2010 14:55:49
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KEEP COOL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 07/01/2010 14:50:55
Voto visitatori: 7,08 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 07/01/2010 14:49:55
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 07/01/2010 14:48:16
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 07/01/2010 14:45:27
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 07/01/2010 14:30:31
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/01/2010 14:27:27
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/01/2010 14:25:11
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/01/2010 14:22:55
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/01/2010 14:19:37
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/01/2010 09:46:40
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/01/2010 18:44:00
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/01/2010 18:40:36
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/01/2010 18:38:28
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/01/2010 18:32:41
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIVATE
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 05/01/2010 18:31:27
Voto visitatori: 6,67 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 05/01/2010 18:29:24
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 05/01/2010 18:25:25
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 05/01/2010 18:20:05
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 05/01/2010 18:15:22
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 05/01/2010 18:14:34
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRUGSTORE COWBOY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 05/01/2010 18:07:30
Voto visitatori: 7,48 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BELLI E DANNATI
Regia di Gus Van Sant
Voto del 05/01/2010 18:03:56
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 05/01/2010 18:00:10
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RESPIRO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 05/01/2010 17:53:29
Voto visitatori: 8,01 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 05/01/2010 17:49:34
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 05/01/2010 17:40:46
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 05/01/2010 17:36:24
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 05/01/2010 17:34:27
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 05/01/2010 17:31:34
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE LUCI DELLA SERA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 05/01/2010 17:28:58
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 05/01/2010 17:22:54
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 05/01/2010 17:19:42
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 05/01/2010 17:15:07
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DARWIN AWARDS
Regia di Finn Taylor
Voto del 05/01/2010 17:08:47
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/01/2010 17:01:34
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA ZONA
Regia di Rodrigo Plà
Voto del 04/01/2010 20:02:01
Voto visitatori: 7,6 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RACCONTI DA STOCCOLMA
Regia di Anders Nilsson
Voto del 04/01/2010 20:00:37
Voto visitatori: 7,56 (32 commenti)

Film commentati: 558 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net