al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 simile o uguale alla media IL SOLITARIO
Regia di Francesco Campanini
Voto del 09/12/2010 21:33:06
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 05/12/2010 18:43:01
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 20/11/2010 23:13:26
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 17/11/2010 14:54:07
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUMPDAY - UN MERCOLEDI' DA SBALLO
Regia di Lynn Shelton
Voto del 16/11/2010 10:32:51
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ME AND YOU AND EVERYONE WE KNOW
Regia di Miranda July
Voto del 13/11/2010 15:49:29
Voto visitatori: 5,68 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CUSTODE DI MIA SORELLA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 13/11/2010 15:27:20
Voto visitatori: 7,22 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/11/2010 16:01:57
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOY A
Regia di John Crowley
Voto del 11/11/2010 23:17:33
Voto visitatori: 8 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 10/11/2010 22:52:12
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVANCHE - TI UCCIDERO'
Regia di Götz Spielmann
Voto del 09/11/2010 13:10:01
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 04/11/2010 15:54:52
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 31/10/2010 15:56:36
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FIGLI DELLE STELLE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 31/10/2010 15:41:16
Voto visitatori: 6,14 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AFTERSCHOOL
Regia di Antonio Campos
Voto del 24/10/2010 12:34:00
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 23/10/2010 20:56:18
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/10/2010 15:52:37
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 14/10/2010 16:12:20
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WELCOME
Regia di Philippe Lioret
Voto del 14/10/2010 16:06:46
Voto visitatori: 7,49 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DELLA BESTIA
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 14/10/2010 15:37:00
Voto visitatori: 7,22 (48 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 05/10/2010 16:08:14
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 05/10/2010 16:04:50
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 05/10/2010 16:02:59
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 01/10/2010 16:28:19
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JULIE & JULIA
Regia di Nora Ephron
Voto del 19/09/2010 15:48:27
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 01/09/2010 16:07:07
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/09/2010 16:03:00
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AN EDUCATION
Regia di Lone Scherfig
Voto del 01/09/2010 15:52:42
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 23/08/2010 23:38:21
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOURDES
Regia di Jessica Hausner
Voto del 23/08/2010 23:26:57
Voto visitatori: 7,4 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 23/08/2010 23:22:44
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA SAVAGE
Regia di Tamara Jenkins
Voto del 01/06/2010 20:06:39
Voto visitatori: 7,29 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COSMONAUTA
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 29/05/2010 18:30:58
Voto visitatori: 6,42 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FALSARIO - OPERAZIONE BERNHARD
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 29/05/2010 18:29:20
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 29/05/2010 18:25:15
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 29/05/2010 18:17:55
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 09/05/2010 13:52:14
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEGRETI DI FAMIGLIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/05/2010 15:57:15
Voto visitatori: 7,02 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/05/2010 15:43:00
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 26/04/2010 18:06:29
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Film commentati: 558 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net