al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 04/01/2010 17:23:07
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 04/01/2010 17:19:15
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOVE VITE DA DONNA
Regia di Rodrigo García
Voto del 04/01/2010 17:17:24
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA VITA SEGRETA DELLE PAROLE
Regia di Isabel Coixet
Voto del 04/01/2010 17:15:27
Voto visitatori: 7,52 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CALAMARO E LA BALENA
Regia di Noah Baumbach
Voto del 04/01/2010 17:12:24
Voto visitatori: 7,29 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 04/01/2010 17:08:37
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media E IL VENTO FA IL SUO GIRO
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 04/01/2010 16:51:39
Voto visitatori: 7,74 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 04/01/2010 16:46:05
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 04/01/2010 16:42:22
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 04/01/2010 16:35:53
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 03/01/2010 16:15:10
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 03/01/2010 16:05:32
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FROZEN RIVER - FIUME DI GHIACCIO
Regia di Courtney Hunt
Voto del 03/01/2010 16:00:44
Voto visitatori: 7,13 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 03/01/2010 15:40:29
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 03/01/2010 15:35:03
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUFFALO '66
Regia di Vincent Gallo
Voto del 02/01/2010 16:06:20
Voto visitatori: 7,74 (50 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/12/2009 18:51:57
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 29/12/2009 18:36:55
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 29/12/2009 18:35:25
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I RACCONTI DEL CUSCINO
Regia di Peter Greenaway
Voto del 29/12/2009 18:33:12
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACQUE PROFONDE
Regia di Jim Wilson
Voto del 29/12/2009 18:30:28
Voto visitatori: 6,65 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CANZONE DI CARLA
Regia di Ken Loach
Voto del 29/12/2009 18:28:41
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 29/12/2009 18:25:00
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NELLY E MR. ARNAUD
Regia di Claude Sautet
Voto del 29/12/2009 18:23:24
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASQUIAT
Regia di Julian Schnabel
Voto del 29/12/2009 18:21:32
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 29/12/2009 18:20:08
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/12/2009 18:16:29
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/12/2009 18:14:56
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LARRY FLYNT - OLTRE LO SCANDALO
Regia di Milos Forman
Voto del 29/12/2009 18:12:22
Voto visitatori: 7,72 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I FRATELLI SKLADANOWSKY
Regia di Wim Wenders
Voto del 29/12/2009 18:10:28
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEGRETI E BUGIE
Regia di Mike Leigh
Voto del 29/12/2009 18:09:12
Voto visitatori: 7,88 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRATELLI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 29/12/2009 18:06:26
Voto visitatori: 8,07 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 29/12/2009 18:05:09
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 29/12/2009 18:03:37
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/12/2009 18:02:28
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 29/12/2009 18:01:02
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBERO DI ANTONIA
Regia di Marleen Gorris
Voto del 29/12/2009 17:59:59
Voto visitatori: 7,64 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUANDO ERAVAMO RE
Regia di Leon Gast
Voto del 29/12/2009 17:57:53
Voto visitatori: 9,05 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KIDS (1995)
Regia di Larry Clark
Voto del 29/12/2009 17:53:50
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I BUCHI NERI
Regia di Pappi Corsicato
Voto del 29/12/2009 17:51:19
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Film commentati: 558 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net