al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 26/01/2016 22:13:02
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 20/01/2016 18:28:25
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DEN
Regia di Zachary Donohue
Voto del 18/01/2016 22:35:59
Voto visitatori: 6,98 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VICTORIA
Regia di Sebastian Schipper
Voto del 17/01/2016 22:28:29
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA PRIMA LUCE
Regia di Vincenzo Marra
Voto del 07/01/2016 15:24:15
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/01/2016 15:13:03
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA ISLA MINIMA
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 07/01/2016 15:10:19
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO PUO' ACCADERE A BROADWAY
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 07/01/2016 15:05:19
Voto visitatori: 6,59 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAROL
Regia di Todd Haynes
Voto del 06/01/2016 22:07:13
Voto visitatori: 6,82 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 05/03/2015 20:12:57
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON SPOSATE LE MIE FIGLIE!
Regia di Philippe de Chauveron
Voto del 09/02/2015 19:19:32
Voto visitatori: 6,69 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUNGRY HEARTS
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 09/02/2015 19:11:24
Voto visitatori: 7,22 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLACCIATE LE CINTURE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 09/03/2014 00:13:25
Voto visitatori: 6,03 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISCONNECT
Regia di Henry Alex Rubin
Voto del 26/02/2014 01:12:50
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 19/02/2014 23:20:24
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PANTANI
Regia di James Erskine
Voto del 19/02/2014 23:17:15
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 15/02/2014 20:43:47
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A PROPOSITO DI DAVIS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 10/02/2014 15:46:48
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 12/01/2014 16:56:09
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/05/2013 20:25:26
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 24/05/2013 22:43:42
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SGUARDO NEL VUOTO
Regia di Scott Frank
Voto del 12/05/2013 20:34:28
Voto visitatori: 6,5 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 05/05/2013 21:45:18
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NELLA CASA
Regia di François Ozon
Voto del 29/04/2013 15:24:44
Voto visitatori: 7,27 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 26/04/2013 18:52:59
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 06/04/2013 16:18:59
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RENDITION - DETENZIONE ILLEGALE
Regia di Gavin Hood
Voto del 06/04/2013 14:12:54
Voto visitatori: 6,39 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 30/03/2013 13:14:54
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 28/03/2013 23:36:46
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 25/03/2013 20:43:58
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 19/03/2013 19:31:38
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 17/03/2013 17:20:25
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/02/2013 20:06:37
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/01/2013 20:50:04
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 17/01/2013 23:42:33
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 08/01/2013 20:43:56
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 06/01/2013 15:31:13
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 12/11/2012 10:07:12
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 05/11/2012 12:51:10
Voto visitatori: 6,17 (58 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 30/10/2012 13:25:54
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Film commentati: 558 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net