al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 23/03/2018 23:06:44
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MANCHESTER BY THE SEA
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 23/03/2018 23:02:24
Voto visitatori: 7,21 (58 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUELLO CHE NON SO DI LEI
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/03/2018 23:00:12
Voto visitatori: 5,95 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/03/2018 22:55:52
Voto visitatori: 6,32 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FILO NASCOSTO
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 23/03/2018 22:53:42
Voto visitatori: 7,29 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELLA E JOHN - THE LEISURE SEEKER
Regia di Paolo Virzì
Voto del 23/03/2018 22:51:03
Voto visitatori: 7,12 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME UN GATTO IN TANGENZIALE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 23/03/2018 22:48:13
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OLTRE LA NOTTE
Regia di Fatih Akin
Voto del 23/03/2018 22:47:15
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 16/01/2018 22:32:10
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 02/06/2016 22:31:16
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIORE DEL DESERTO
Regia di Sherry Hormann
Voto del 30/04/2016 22:19:06
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 26/03/2016 22:40:25
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 23/03/2016 22:11:35
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 21/03/2016 23:11:21
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 18/03/2016 22:50:47
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 16/03/2016 15:36:52
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN FONDO AL BOSCO
Regia di Stefano Lodovichi
Voto del 15/03/2016 18:30:29
Voto visitatori: 6,44 (25 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 15/03/2016 12:45:55
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 14/03/2016 13:08:33
Voto visitatori: 6,12 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COHERENCE
Regia di James Ward Byrkit
Voto del 11/03/2016 20:07:37
Voto visitatori: 6,46 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EL CUERPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 08/03/2016 16:57:57
Voto visitatori: 7,59 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 05/03/2016 00:06:23
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I ORIGINS
Regia di Mike Cahill
Voto del 01/03/2016 19:42:58
Voto visitatori: 7,48 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/02/2016 15:47:56
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LAST SHIFT
Regia di Anthony DiBlasi
Voto del 28/02/2016 15:45:17
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SEUL CONTRE TOUS
Regia di Gaspar Noè
Voto del 26/02/2016 12:50:51
Voto visitatori: 8,59 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 26/02/2016 12:46:58
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLUE RUIN
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 24/02/2016 16:53:20
Voto visitatori: 6,76 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1981: INDAGINE A NEW YORK
Regia di J.C. Chandor
Voto del 23/02/2016 16:48:44
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 13/02/2016 21:45:04
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 45 ANNI
Regia di Andrew Haigh
Voto del 08/02/2016 17:04:06
Voto visitatori: 6,82 (22 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/02/2016 15:14:19
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COP CAR
Regia di Jon Watts
Voto del 06/02/2016 18:43:43
Voto visitatori: 5,33 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE STREGHE SON TORNATE
Regia di Alex De la Iglesia
Voto del 04/02/2016 22:45:56
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BALLATA DELL'ODIO E DELL'AMORE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 31/01/2016 01:44:18
Voto visitatori: 7,22 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 30/01/2016 18:17:23
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/01/2016 16:09:23
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 30/01/2016 16:00:43
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 28/01/2016 13:59:07
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 28/01/2016 13:56:33
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Film commentati: 558 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net