al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 13/06/2008 16:48:01
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 01/06/2008 14:32:28
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/03/2008 20:54:20
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 20/02/2008 23:20:03
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VERSO IL SOLE
Regia di Michael Cimino
Voto del 02/02/2008 16:13:38
Voto visitatori: 7,42 (18 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/12/2007 21:53:19
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THE WALL
Regia di Alan Parker
Voto del 21/07/2007 17:24:29
Voto visitatori: 8,68 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/06/2007 01:56:24
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 09/03/2007 22:14:09
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 05/03/2007 19:48:23
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 22/02/2007 15:44:58
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 23/11/2006 22:54:49
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 14/09/2006 14:00:29
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 08/08/2006 13:08:02
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUORI DI TESTA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 02/08/2006 14:23:21
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SQUADRA VOLANTE
Regia di Stelvio Massi
Voto del 27/07/2006 20:46:28
Voto visitatori: 7,07 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA REGINA DEGLI SCACCHI
Regia di Claudia Florio
Voto del 27/07/2006 20:42:01
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/07/2006 14:14:09
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNICO INDIZIO LA LUNA PIENA
Regia di Daniel Attias
Voto del 14/07/2006 13:49:29
Voto visitatori: 6,57 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 13/07/2006 14:38:41
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 05/07/2006 14:12:23
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 01/07/2006 15:29:51
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 01/07/2006 15:23:45
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 24/05/2006 15:04:55
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 23/05/2006 14:00:11
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SILENZIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 21/05/2006 23:43:23
Voto visitatori: 8,15 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 21/05/2006 23:30:00
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 21/05/2006 23:13:16
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/05/2006 23:00:18
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/05/2006 11:42:26
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/05/2006 21:31:39
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PORTE APERTE
Regia di Gianni Amelio
Voto del 21/04/2006 18:47:31
Voto visitatori: 7,78 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 17/04/2006 22:36:14
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 16/04/2006 15:05:37
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 16/04/2006 14:55:04
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JIMMY GRIMBLE
Regia di John Hay
Voto del 05/04/2006 13:39:51
Voto visitatori: 6,82 (34 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media JOLLY BLU
Regia di Stefano Salvati
Voto del 03/04/2006 14:04:33
Voto visitatori: 4,86 (35 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 03/04/2006 14:00:55
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 30/03/2006 14:35:38
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 30/03/2006 14:24:48
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Film commentati: 498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net