al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media THE FATHER - NULLA E' COME SEMBRA
Regia di Florian Zeller
Voto del 22/09/2021 12:17:20
Voto visitatori: 7,79 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NIGHT
Regia di Kourosh Ahari
Voto del 18/08/2021 22:40:37
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BASTARDI A MANO ARMATA
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 13/08/2021 22:50:20
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAW - UNA CRUDA VERITA'
Regia di Julia Ducournau
Voto del 12/08/2021 22:10:38
Voto visitatori: 6,1 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE YELLOW SEA
Regia di Na Hong-jin
Voto del 04/08/2021 23:02:29
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RITORNO AL CRIMINE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 19/07/2021 11:53:53
Voto visitatori: 4,85 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NEST - L'INGANNO
Regia di Sean Durkin
Voto del 19/07/2021 11:47:04
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SECURITY (2021)
Regia di Peter Chelsom
Voto del 17/07/2021 11:51:14
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NIGHT IN PARADISE
Regia di Park Hoon-jung
Voto del 23/06/2021 13:59:37
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SAW THE DEVIL
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 20/05/2021 18:57:50
Voto visitatori: 7,63 (52 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
TOO OLD TO DIE YOUNG - STAGIONE UNO
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 24/04/2021 17:32:30
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CIRCUITO CHIUSO (2012)
Regia di Giorgio Amato
Voto del 19/04/2021 15:07:11
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALL MY FRIENDS ARE DEAD
Regia di Jan Belcl
Voto del 12/04/2021 19:43:30
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOTIZIE DAL MONDO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 05/04/2021 19:22:28
Voto visitatori: 6,93 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON ODIARE
Regia di Mauro Mancini
Voto del 05/04/2021 19:15:53
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE MIDNIGHT SKY
Regia di George Clooney
Voto del 04/03/2021 18:42:32
Voto visitatori: 4,93 (15 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BURRACO FATALE
Regia di Giuliana Gamba
Voto del 20/02/2021 15:34:44
Voto visitatori: 2,57 (7 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LOCKDOWN ALL'ITALIANA
Regia di Enrico Vanzina
Voto del 05/02/2021 18:35:13
Voto visitatori: 3,86 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/01/2021 16:05:42
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE STORIA DELL'ISOLA DELLE ROSE
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 13/01/2021 16:00:39
Voto visitatori: 6,64 (25 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MANK
Regia di David Fincher
Voto del 10/01/2021 12:16:07
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TUTTO NORMALE IL PROSSIMO NATALE
Regia di Roberto Santucci
Voto del 09/01/2021 18:58:12
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 10 GIORNI CON BABBO NATALE
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 29/12/2020 13:06:14
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IN VACANZA SU MARTE
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2020 11:43:52
Voto visitatori: 2,47 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRETEL E HANSEL
Regia di Oz Perkins
Voto del 02/12/2020 10:09:48
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIVARIUM
Regia di Lorcan Finnegan
Voto del 01/11/2020 09:59:38
Voto visitatori: 6,02 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE SQUARE (2017)
Regia di Ruben Östlund
Voto del 28/08/2020 15:48:01
Voto visitatori: 6,8 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA D'AUTUNNO
Regia di Kantemir Balagov
Voto del 22/07/2020 13:10:51
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 22/04/2020 18:05:30
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO DEL LABIRINTO
Regia di Donato Carrisi
Voto del 20/04/2020 13:23:49
Voto visitatori: 6,26 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN GIORNO DI PIOGGIA A NEW YORK
Regia di Woody Allen
Voto del 18/04/2020 12:31:48
Voto visitatori: 6,03 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMMORTALE (2019)
Regia di Marco D'Amore
Voto del 18/04/2020 12:28:28
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SINDACO DEL RIONE SANITA' (2019)
Regia di Mario Martone
Voto del 18/04/2020 12:24:17
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 14/04/2020 18:52:04
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
IL PRIMO NATALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 09/04/2020 13:07:00
Voto visitatori: 5,9 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FURIA UMANA
Regia di Raoul Walsh
Voto del 05/04/2020 18:57:23
Voto visitatori: 8,89 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SE MI VUOI BENE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 01/04/2020 10:53:45
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE PARTY
Regia di Sally Potter
Voto del 15/03/2020 12:56:03
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DRIVE ME HOME
Regia di Simone Catania
Voto del 29/02/2020 14:22:00
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MARITO
Regia di Nanny Loy, Gianni Puccini
Voto del 22/02/2020 18:47:11
Voto visitatori: 6,5 (13 commenti)

Film commentati: 527 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073283 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net