al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media FLANDRES
Regia di Bruno Dumont
Voto del 09/08/2026 22:46:53
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARMINUTA
Regia di Giuseppe Bonito
Voto del 08/08/2026 06:41:02
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'INFILTRATA
Regia di Arantxa Echevarría
Voto del 06/08/2026 22:09:53
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 05/08/2026 23:12:41
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL PROCESSO
Regia di Orson Welles
Voto del 04/08/2026 22:32:43
Voto visitatori: 8,51 (39 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/08/2026 23:40:25
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 31/07/2026 22:34:03
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/07/2026 00:22:50
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA MISSIONE: PROJECT HAIL MARY
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 21/07/2026 23:34:06
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE COSE NON DETTE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 12/07/2026 19:20:17
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 10/07/2026 11:08:59
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NIENTE BACI SULLA BOCCA
Regia di André Téchiné
Voto del 02/07/2026 22:37:26
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 02/07/2026 22:35:23
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OBSESSION (2026)
Regia di Curry Barker
Voto del 02/07/2026 09:13:13
Voto visitatori: 7,28 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FILO DEL RICATTO - DEAD MAN'S WIRE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 27/06/2026 15:24:26
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AQUARIUS
Regia di Kleber Mendonça Filho
Voto del 23/06/2026 22:45:32
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SE SOLO POTESSI TI PRENDEREI A CALCI
Regia di Mary Bronstein
Voto del 23/06/2026 10:33:09
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ERA DI VENERDI 17
Regia di Mario Soldati
Voto del 20/06/2026 12:33:52
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FINO ALLA FINE (2024)
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 16/06/2026 19:52:53
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANTHROPOPHAGUS 2
Regia di Dario Germani
Voto del 10/06/2026 22:27:26
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/06/2026 05:10:14
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LEE CRONIN - LA MUMMIA
Regia di Lee Cronin
Voto del 07/06/2026 08:02:39
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VIAGGIO A TOKYO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 03/06/2026 07:29:13
Voto visitatori: 9,06 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 02/06/2026 09:43:10
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PRENDIAMOCI UNA PAUSA
Regia di Christian Marazziti
Voto del 02/06/2026 09:27:49
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PRIMITIVE WAR
Regia di Luke Sparke
Voto del 01/06/2026 15:39:07
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 30/05/2026 06:02:08
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/05/2026 16:13:49
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media YOUR LUCKY DAY
Regia di Dan Brown
Voto del 24/05/2026 15:59:46
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media UNA VACANZA DEL CACTUS
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 19/05/2026 23:02:48
Voto visitatori: 3,5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UPGRADE
Regia di Leigh Whannell
Voto del 19/05/2026 23:01:38
Voto visitatori: 7,27 (61 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NO OTHER CHOICE - NON C'E' ALTRA SCELTA
Regia di Chan-wook Park
Voto del 19/05/2026 22:59:40
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RENFIELD
Regia di Chris McKay
Voto del 13/05/2026 09:16:13
Voto visitatori: 6,32 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA SPOSA!
Regia di Maggie Gyllenhaal
Voto del 11/05/2026 11:16:40
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SCOMPARSA DI JOSEF MENGELE
Regia di Kirill Serebrennikov
Voto del 10/05/2026 07:50:31
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL MAESTRO (2025)
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 09/05/2026 07:50:52
Voto visitatori: 6,71 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BUEN CAMINO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 08/05/2026 14:41:38
Voto visitatori: 5,91 (37 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I RACCONTI DELLA LUNA PALLIDA D'AGOSTO
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 06/05/2026 09:30:11
Voto visitatori: 9,07 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TI UCCIDERANNO
Regia di Kirill Sokolov
Voto del 04/05/2026 12:03:09
Voto visitatori: 6 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COME TI MUOVI, SBAGLI
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 03/05/2026 14:54:03
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Film commentati: 528 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net