In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3
RAZZABASTARDA
Regia di Alessandro Gassman
Voto del 08/03/2014 12:39:42
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 15/02/2014 21:53:04
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)
Voto: 3
LA VARIABILE UMANA
Regia di Bruno Oliviero
Voto del 03/01/2014 20:57:10
Voto visitatori: 5 (11 commenti)
Voto: 4,5
UN FANTASTICO VIA VAI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 01/01/2014 00:51:33
Voto visitatori: 5,13 (48 commenti)
Voto: 3
L'INTREPIDO
Regia di Gianni Amelio
Voto del 01/01/2014 00:44:32
Voto visitatori: 5,21 (21 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta STAI LONTANA DA ME
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 22/11/2013 18:04:18
Voto visitatori: 5,64 (29 commenti)
Voto: 7,5
COMPLIANCE
Regia di Craig Zobel
Voto del 09/11/2013 12:53:29
Voto visitatori: 6,83 (18 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte CHA CHA CHA
Regia di Marco Risi
Voto del 08/11/2013 18:24:52
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)
Voto: 6,5
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 20/06/2013 20:00:45
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)
Voto: 3
MAI STATI UNITI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/06/2013 19:57:00
Voto visitatori: 5,03 (45 commenti)
Voto: 1
IL PEGGIOR NATALE DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 17/04/2013 23:55:14
Voto visitatori: 5,15 (51 commenti)
Voto: 8
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 12/05/2012 23:20:40
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 3
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/11/2011 18:17:58
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)
Voto: 9
ACCADDE IN PARADISO
Regia di Alan Rudolph
Voto del 09/11/2011 19:58:29
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 10/09/2011 20:23:09
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)
Voto: 6,5
SE SEI COSI', TI DICO SI'
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 02/09/2011 12:38:29
Voto visitatori: 5,48 (27 commenti)
Voto: 1
FACCIO UN SALTO ALL'AVANA
Regia di Dario Baldi
Voto del 02/09/2011 12:32:30
Voto visitatori: 4,48 (28 commenti)
Voto: 7,5
SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 18/06/2011 23:28:46
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)
Voto: 4,5
UOMINI DI DIO
Regia di Xavier Beauvois
Voto del 31/03/2011 23:12:46
Voto visitatori: 7,2 (33 commenti)
Voto: 8
ANOTHER YEAR
Regia di Mike Leigh
Voto del 28/03/2011 18:22:59
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)
Voto: 7
QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 16/03/2011 15:27:20
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)
Voto: 4
THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 16/03/2011 15:25:17
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)
Voto: 6
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/03/2011 15:17:23
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)
Voto: 4,5
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 16/03/2011 15:13:13
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)
Voto: 1
AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/03/2011 15:06:51
Voto visitatori: 2,44 (93 commenti)
Voto: 7,5
UNA SCONFINATA GIOVINEZZA
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/02/2011 19:18:31
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)
Voto: 3
GORBACIOF
Regia di Stefano Incerti
Voto del 23/02/2011 18:03:04
Voto visitatori: 6,32 (41 commenti)
Voto: 8
IL MIO NOME E' KHAN
Regia di Karan Johar
Voto del 07/01/2011 21:51:57
Voto visitatori: 7,39 (19 commenti)
Voto: 5,5
THE KILLER INSIDE ME
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 07/01/2011 21:44:57
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)
Voto: 5
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 23/12/2010 16:50:29
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 3
MAMMUTH
Regia di Benoît Delépine, Gustave de Kervern
Voto del 23/12/2010 16:46:02
Voto visitatori: 5,33 (18 commenti)
Voto: 4
THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 17/12/2010 00:00:51
Voto visitatori: 4,53 (51 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 01/12/2010 19:52:49
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)
Voto: 4,5
MY SON, MY SON, WHAT HAVE YE DONE
Regia di Werner Herzog
Voto del 01/12/2010 19:42:11
Voto visitatori: 6,23 (65 commenti)
Voto: 3
GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/11/2010 23:11:01
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)
Voto: 5,5
INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 19/11/2010 00:02:47
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)
Voto: 8
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 15/11/2010 11:51:26
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 7
SOLITARY MAN
Regia di Brian Koppelman, David Levien
Voto del 13/11/2010 12:42:56
Voto visitatori: 6,33 (15 commenti)
Voto: 4
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 24/10/2010 23:49:31
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Voto: 5
LONDON RIVER
Regia di Rachid Bouchareb
Voto del 22/10/2010 23:27:36
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)
Film commentati: 535 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow