In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
THE ROUNDUP
Regia di Sang-Yong Lee
Voto del 27/04/2026 06:33:58
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 6
MARROWBONE - SINISTRI SEGRETI
Regia di Sergio G. Sánchez
Voto del 27/04/2026 06:25:33
Voto visitatori: 6,53 (17 commenti)
Voto: 4,5
JOHN TRAVOLTO... DA UN INSOLITO DESTINO
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/04/2026 15:07:40
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)
Voto: 6
LA MIA FAMIGLIA A TAIPEI
Regia di Shih-Ching Tsou
Voto del 24/04/2026 11:13:31
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 7,5
CAFE' EXPRESS
Regia di Nanni Loy
Voto del 24/04/2026 11:12:10
Voto visitatori: 7,54 (24 commenti)
Voto: 7
RAGAZZE DA MARITO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 22/04/2026 08:31:35
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 7
L'URLO DELL'ODIO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 22/04/2026 08:29:11
Voto visitatori: 7,24 (41 commenti)
Voto: 7
RIAVANTI... MARSH!
Regia di Luciano Salce
Voto del 18/04/2026 12:22:30
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)
Voto: 7
SONS (2025)
Regia di Gustav Möller
Voto del 14/04/2026 18:15:14
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 7
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/04/2026 19:55:21
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)
Voto: 7
AMMAZZARE STANCA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 10/04/2026 16:10:03
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)
Voto: 7,5
FALL
Regia di Scott Mann
Voto del 02/04/2026 09:04:04
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)
Voto: 4,5
IL SIGNORE DELLE MOSCHE
Regia di Peter Brook
Voto del 30/03/2026 23:22:04
Voto visitatori: 6,55 (21 commenti)
Voto: 7
SEND HELP
Regia di Sam Raimi
Voto del 29/03/2026 17:39:35
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)
Voto: 5
40 SECONDI
Regia di Vincenzo Alfieri
Voto del 28/03/2026 06:30:59
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)
Voto: 7,5
L'INGORGO - UNA STORIA IMPOSSIBILE
Regia di Luigi Comencini
Voto del 26/03/2026 06:29:53
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)
Voto: 6
SIRAT
Regia di Oliver Laxe
Voto del 26/03/2026 06:27:17
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)
Voto: 5,5
IO SONO LA FINE DEL MONDO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 25/03/2026 12:20:37
Voto visitatori: 4,63 (26 commenti)
Voto: 5,5
IL CONVEGNO
Regia di Patrik Eklund
Voto del 21/03/2026 08:37:45
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)
Voto: 4,5
LETTI SELVAGGI
Regia di Luigi Zampa
Voto del 19/03/2026 06:36:28
Voto visitatori: 5 (7 commenti)
Voto: 7,5
IL CAPPOTTO
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 19/03/2026 06:34:57
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)
Voto: 6,5
GOD IS A BULLET
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 18/03/2026 12:27:39
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 5,5
BREVE STORIA D'AMORE
Regia di Ludovica Rampoldi
Voto del 16/03/2026 11:23:49
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 7
I PECCATORI
Regia di Ryan Coogler
Voto del 16/03/2026 08:59:36
Voto visitatori: 6,94 (33 commenti)
Voto: 7
WHEN EVIL LURKS
Regia di Demián Rugna
Voto del 13/03/2026 23:43:41
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)
Voto: 7,5
NORIMBERGA
Regia di James Vanderbilt
Voto del 13/03/2026 07:58:31
Voto visitatori: 7,36 (14 commenti)
Voto: 4
ALTRI TEMPI
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 13/03/2026 07:51:41
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)
Voto: 6,5
IL CORPO (2024)
Regia di Vincenzo Alfieri
Voto del 12/03/2026 06:25:23
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)
Voto: 5
FUORI LA VERITA'
Regia di Davide Minnella
Voto del 09/03/2026 23:52:36
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 5
EDDINGTON
Regia di Ari Aster
Voto del 06/03/2026 22:54:36
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)
Voto: 7
VITA DA CANI (1950)
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 06/03/2026 08:04:09
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)
Voto: 6,5
BEN - RABBIA ANIMALE
Regia di Johannes Roberts
Voto del 06/03/2026 07:48:44
Voto visitatori: 4,81 (8 commenti)
Voto: 6,5
40 ACRES
Regia di R.T. Thorne
Voto del 03/03/2026 09:56:11
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta LA VALLE DEI SORRISI
Regia di Paolo Strippoli
Voto del 28/02/2026 23:00:22
Voto visitatori: 6,44 (16 commenti)
Voto: 7,5
UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/02/2026 11:07:54
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)
Voto: 3
SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 28/02/2026 11:02:04
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)
Voto: 6,5
PRIMO AMORE (1978)
Regia di Dino Risi
Voto del 27/02/2026 12:35:22
Voto visitatori: 7 (7 commenti)
Voto: 6,5
TESTA O CROCE? (2025)
Regia di Matteo Zoppis, Alessio Rigo de Righi
Voto del 27/02/2026 10:37:27
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 5
ANEMONE
Regia di Ronan Day-Lewis
Voto del 27/02/2026 10:28:10
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)
Voto: 7
THE UGLY STEPSISTER
Regia di Emilie Blichfeldt
Voto del 20/02/2026 09:33:41
Voto visitatori: 6,84 (19 commenti)
Film commentati: 527 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow