In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
UNA STERMINATA DOMENICA
Regia di Alain Parroni
Voto del 05/07/2024 18:47:44
Voto visitatori: 3,5 (4 commenti)
Voto: 7,5
FINALMENTE L'ALBA
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 16/06/2024 21:44:07
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)
Voto: 7
UNDER PARIS
Regia di Xavier Gens
Voto del 08/06/2024 20:27:25
Voto visitatori: 5,11 (18 commenti)
Voto: 4
ESTRANEI
Regia di Andrew Haigh
Voto del 07/06/2024 20:30:07
Voto visitatori: 7,41 (17 commenti)
Voto: 4
DIABOLIK CHI SEI?
Regia di Antonio Manetti, Marco Manetti
Voto del 06/06/2024 22:15:02
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)
Voto: 3
TE L'AVEVO DETTO
Regia di Ginevra Elkann
Voto del 05/06/2024 15:01:35
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)
Voto: 6,5
ADAGIO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 25/05/2024 10:41:49
Voto visitatori: 6,56 (24 commenti)
Voto: 4,5
MISERICORDIA
Regia di Emma Dante
Voto del 25/05/2024 10:37:50
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 4
ANATOMIA DI UNA CADUTA
Regia di Justine Triet
Voto del 11/05/2024 13:54:03
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)
Voto: 7
CALIGOLA: LA STORIA MAI RACCONTATA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 04/05/2024 08:37:12
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)
Voto: 7
CENTO DOMENICHE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 02/05/2024 10:11:20
Voto visitatori: 7,45 (21 commenti)
Voto: 4,5
COMANDANTE (2023)
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 21/04/2024 15:24:33
Voto visitatori: 6,68 (17 commenti)
Voto: 7
THE OLD OAK
Regia di Ken Loach
Voto del 29/03/2024 07:14:51
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)
Voto: 7
THE HOLDOVERS - LEZIONI DI VITA
Regia di Alexander Payne
Voto del 25/03/2024 19:58:54
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)
Voto: 7,5
POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 19/03/2024 19:49:01
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)
Voto: 7
UN ALTRO GIRO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 08/03/2024 11:42:24
Voto visitatori: 7,01 (34 commenti)
Voto: 7,5
FELICITA'
Regia di Micaela Ramazzotti
Voto del 01/02/2024 00:13:37
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)
Voto: 6,5
C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 18/01/2024 10:41:17
Voto visitatori: 7,26 (65 commenti)
Voto: 7
FESTIVAL
Regia di Pupi Avati
Voto del 13/01/2024 20:38:21
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)
Voto: 8
LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 12/01/2024 06:52:08
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)
Voto: 3
IMPROVVISAMENTE NATALE
Regia di Francesco Patierno
Voto del 05/01/2024 19:54:55
Voto visitatori: 4,36 (7 commenti)
Voto: 4
UNA COMMEDIA PERICOLOSA
Regia di Alessandro Pondi
Voto del 04/01/2024 20:29:50
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)
Voto: 6,5
THE CHRISTMAS SHOW
Regia di Alberto Ferrari
Voto del 28/12/2023 19:34:21
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta I PEGGIORI GIORNI
Regia di Massimiliano Bruno, Edoardo Leo
Voto del 12/12/2023 09:22:35
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)
Voto: 4,5
IL MIGLIORE DEI MONDI
Regia di Maccio Capatonda, Danilo Carlani, Alessio Dogana
Voto del 08/12/2023 11:48:54
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)
Voto: 5
PASSEGGERI DELLA NOTTE
Regia di Mikhaël Hers
Voto del 02/12/2023 10:31:32
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta DEMETER: IL RISVEGLIO DI DRACULA
Regia di André Ovredal
Voto del 02/12/2023 10:25:24
Voto visitatori: 6,05 (31 commenti)
Voto: 5
SCORDATO
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 15/09/2023 09:50:08
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)
Voto: 4,5
SULLA GIOSTRA
Regia di Giorgia Cecere
Voto del 15/09/2023 09:47:51
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 4
SHARK 2 - L'ABISSO
Regia di Ben Wheatley
Voto del 08/09/2023 12:40:09
Voto visitatori: 5,5 (21 commenti)
Voto: 2
IL RITORNO (2022)
Regia di Stefano Chiantini
Voto del 30/06/2023 14:37:08
Voto visitatori: 3,7 (5 commenti)
Voto: 9
NIENTE DI NUOVO SUL FRONTE OCCIDENTALE (2022)
Regia di Edward Berger
Voto del 14/05/2023 17:23:26
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)
Voto: 1
CHIARA FERRAGNI - UNPOSTED
Regia di Elisa Amoruso
Voto del 18/03/2023 20:03:41
Voto visitatori: 2,25 (12 commenti)
Voto: 4
DIABOLIK - GINKO ALL'ATTACCO!
Regia di Antonio Manetti, Marco Manetti
Voto del 09/03/2023 19:46:00
Voto visitatori: 6 (13 commenti)
Voto: 5
BRADO
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 08/03/2023 18:00:17
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)
Voto: 5,5
DON'T WORRY DARLING
Regia di Olivia Wilde
Voto del 18/11/2022 18:13:28
Voto visitatori: 6,5 (25 commenti)
Voto: 9,5
RAY DONOVAN - STAGIONE 1
Regia di Allen Coulter, Greg Yaitanes, John Dahl, Dan Attias, Lesli Linka Glatter, Jeremy Podeswa
Voto del 28/10/2022 19:28:02
Voto visitatori: 9,4 (5 commenti)
Voto: 9
SPEAK NO EVIL (2022)
Regia di Christian Tafdrup
Voto del 18/10/2022 08:48:10
Voto visitatori: 6,44 (43 commenti)
Voto: 4,5
VETRO
Regia di Domenico Croce
Voto del 10/09/2022 12:18:08
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 4
TAKEAWAY
Regia di Renzo Carbonera
Voto del 01/09/2022 14:52:58
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Film commentati: 527 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow