In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
IL MIO GIARDINO PERSIANO
Regia di Maryam Moghaddam, Behtash Sanaeeha
Voto del 10/12/2025 09:32:26
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 6,5
HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 10/12/2025 09:29:44
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)
Voto: 6,5
DRIVE-AWAY DOLLS
Regia di Ethan Coen
Voto del 04/12/2025 08:23:31
Voto visitatori: 6,08 (13 commenti)
Voto: 5,5
CLOUD
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 03/12/2025 08:21:37
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 6
AGAINST THE ICE
Regia di Peter Flinth
Voto del 02/12/2025 13:39:00
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)
Voto: 4,5
A HOUSE OF DYNAMITE
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 29/11/2025 07:30:01
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)
Voto: 6,5
TITANE
Regia di Julia Ducournau
Voto del 27/11/2025 08:06:14
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)
Voto: 7
HUMANE
Regia di Caitlin Cronenberg
Voto del 21/11/2025 06:57:16
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)
Voto: 6,5
VESPER
Regia di Kristina Buozyte, Bruno Samper
Voto del 20/11/2025 07:12:26
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 6,5
VESPER
Regia di Kristina Buozyte, Bruno Samper
Voto del 20/11/2025 07:12:25
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 7
SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 16/11/2025 23:19:28
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)
Voto: 6,5
THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 16/11/2025 23:17:16
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)
Voto: 7
CREEPY
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 12/11/2025 22:46:25
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)
Voto: 7
FRANKENSTEIN (2025)
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 12/11/2025 08:28:54
Voto visitatori: 6,54 (41 commenti)
Voto: 7
TUNNEL RATS
Regia di Uwe Boll
Voto del 06/11/2025 08:13:06
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)
Voto: 6,5
84M2
Regia di Kim Tae-joon, Sharon S. Park
Voto del 05/11/2025 18:44:57
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)
Voto: 9
NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 01/11/2025 07:50:35
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)
Voto: 7,5
MIMI' - IL PRINCIPE DELLE TENEBRE
Regia di Brando De Sica
Voto del 26/10/2025 07:26:18
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)
Voto: 7,5
THE LONELY HEARTS KILLERS
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 18/10/2025 08:10:40
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)
Voto: 7,5
DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 13/10/2025 06:05:25
Voto visitatori: 7,14 (67 commenti)
Voto: 8
BRING HER BACK - TORNA DA ME
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 09/10/2025 07:19:25
Voto visitatori: 7,09 (32 commenti)
Voto: 4,5
IL GIOCO DI GERALD
Regia di Mike Flanagan
Voto del 26/09/2025 07:17:20
Voto visitatori: 6 (39 commenti)
Voto: 4,5
PALAZZO DI GIUSTIZIA
Regia di Chiara Bellosi
Voto del 18/09/2025 09:15:14
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 6,5
THE SURFER
Regia di Lorcan Finnegan
Voto del 17/09/2025 06:17:33
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)
Voto: 4,5
MISSION: IMPOSSIBLE - THE FINAL RECKONING
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 07/09/2025 22:14:07
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)
Voto: 5,5
THE NORTH SEA
Regia di John Andreas Andersen
Voto del 07/09/2025 09:02:49
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)
Voto: 3,5
MALAMORE (2025)
Regia di Francesca Schirru
Voto del 05/09/2025 00:16:11
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)
Voto: 7
LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 01/09/2025 10:29:50
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)
Voto: 7
EDEN (2025)
Regia di Ron Howard
Voto del 29/08/2025 05:09:03
Voto visitatori: 5,84 (19 commenti)
Voto: 8
LIMBO (2021)
Regia di Soi Cheang
Voto del 26/08/2025 10:40:39
Voto visitatori: 8,2 (5 commenti)
Voto: 4
30 NOTTI CON IL MIO EX
Regia di Guido Chiesa
Voto del 10/08/2025 22:24:22
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)
Voto: 7,5
CHEAP THRILLS - GIOCHI PERVERSI
Regia di E.L. Katz
Voto del 02/08/2025 23:52:48
Voto visitatori: 7,56 (17 commenti)
Voto: 6
THE QUIET GIRL
Regia di Colm Bairéad
Voto del 30/07/2025 00:02:39
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta BASSIFONDI
Regia di Trash Secco
Voto del 18/07/2025 09:31:40
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 4
THE ACCOUNTANT 2
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 16/07/2025 19:16:40
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)
Voto: 4
LA TRAMA FENICIA
Regia di Wes Anderson
Voto del 14/07/2025 10:28:14
Voto visitatori: 5,81 (18 commenti)
Voto: 8
IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 12/07/2025 18:46:21
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)
Voto: 7
LATE NIGHT WITH THE DEVIL: IN ONDA CON IL DIAVOLO
Regia di Cameron Cairnes, Colin Cairnes
Voto del 11/07/2025 19:16:53
Voto visitatori: 6,93 (35 commenti)
Voto: 8
KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 09/07/2025 13:24:50
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)
Voto: 6,5
U.S. PALMESE
Regia di Marco Manetti, Antonio Manetti
Voto del 04/07/2025 17:02:48
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)
Film commentati: 527 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow