al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media FRANCE
Regia di Bruno Dumont
Voto del 19/06/2022 09:51:37
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CENA PERFETTA
Regia di Davide Minnella
Voto del 13/06/2022 12:04:45
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BABY
Regia di Juanma Bajo Ulloa
Voto del 20/05/2022 11:33:51
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMERICA LATINA
Regia di Fabio D’Innocenzo, Damiano D’Innocenzo
Voto del 19/05/2022 20:00:25
Voto visitatori: 6 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GHIACCIO
Regia di Fabrizio Moro, Alessio De Leonardis
Voto del 06/05/2022 17:17:35
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I CASSAMORTARI
Regia di Claudio Amendola
Voto del 07/04/2022 20:51:04
Voto visitatori: 6,07 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DIABOLIK (2021)
Regia di Antonio Manetti, Marco Manetti
Voto del 31/03/2022 21:19:23
Voto visitatori: 5,83 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUPEREROI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 22/03/2022 18:42:07
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FREAKS OUT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 03/03/2022 20:57:53
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VIAGGIO NELL'INCUBO - COMING HOME IN THE DARK
Regia di James Ashcroft
Voto del 01/02/2022 19:45:44
Voto visitatori: 5,33 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ARIAFERMA
Regia di Leonardo Di Costanzo
Voto del 30/01/2022 20:07:41
Voto visitatori: 7 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VITA DA CARLO - STAGIONE 1
Regia di Carlo Verdone, Arnaldo Catinari
Voto del 29/01/2022 13:18:31
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SABATO, DOMENICA E LUNEDI' (2021)
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 27/01/2022 19:52:00
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BENVENUTI IN CASA ESPOSITO
Regia di Gianluca Ansanelli
Voto del 27/01/2022 19:36:35
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RED SCREENING - PROIEZIONE MORTALE
Regia di Maximiliano Contenti
Voto del 27/01/2022 13:22:04
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MONDOCANE (2021)
Regia di Alessandro Celli
Voto del 20/01/2022 16:45:48
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL COLLEZIONISTA DI CARTE
Regia di Paul Schrader
Voto del 20/01/2022 16:42:38
Voto visitatori: 6,68 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LASCIARSI UN GIORNO A ROMA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 16/01/2022 10:51:34
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HARDER THEY FALL
Regia di Jeymes Samuel
Voto del 08/01/2022 14:31:31
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MEANDER - TRAPPOLA MORTALE
Regia di Mathieu Turi
Voto del 07/01/2022 16:48:46
Voto visitatori: 5,93 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LAST DUEL
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/01/2022 12:41:01
Voto visitatori: 7,51 (44 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL CANTO DEL CIGNO (2021)
Regia di Benjamin Cleary
Voto del 31/12/2021 19:45:41
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E NOI COME STRONZI RIMANEMMO A GUARDARE
Regia di Pif
Voto del 29/12/2021 13:28:16
Voto visitatori: 6,33 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE UNFORGIVABLE
Regia di Nora Fingscheidt
Voto del 28/12/2021 19:22:17
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media E' STATA LA MANO DI DIO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/12/2021 09:24:19
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME UN GATTO IN TANGENZIALE - RITORNO A COCCIA DI MORTO
Regia di Riccardo Milani
Voto del 26/12/2021 09:20:29
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 08/12/2021 13:01:38
Voto visitatori: 6,11 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OLD HENRY
Regia di Potsy Ponciroli
Voto del 01/12/2021 16:22:42
Voto visitatori: 7,22 (18 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LOVELY BOY
Regia di Francesco Lettieri
Voto del 01/12/2021 16:19:29
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media AI CONFINI DEL MALE
Regia di Vincenzo Alfieri
Voto del 11/11/2021 09:45:38
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A CLASSIC HORROR STORY
Regia di Roberto De Feo, Paolo Strippoli
Voto del 11/11/2021 09:39:27
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MA COSA CI DICE IL CERVELLO
Regia di Riccardo Milani
Voto del 09/11/2021 19:01:20
Voto visitatori: 5,75 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CRY MACHO - RITORNO A CASA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/11/2021 20:03:45
Voto visitatori: 5,63 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CODICE DEL BABBUINO
Regia di Davide Alfonsi, Denis Malagnino
Voto del 19/10/2021 20:03:48
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/10/2021 15:20:48
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OSTAGGI
Regia di Eleonora Ivone
Voto del 04/10/2021 12:02:37
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE UNJUST
Regia di Ryoo Seung-wan
Voto del 04/10/2021 11:57:24
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLACKOUT LOVE
Regia di Francesca Marino
Voto del 04/10/2021 11:54:48
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MORRISON
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 04/10/2021 11:52:00
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NAUFRAGI
Regia di Stefano Chiantini
Voto del 22/09/2021 12:22:20
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Film commentati: 527 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073283 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net