In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 12/01/2025 15:25:44
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)
Voto: 4,5
KILLERS OF THE FLOWER MOON
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/01/2025 17:22:12
Voto visitatori: 7,36 (52 commenti)
Voto: 7
TRIANGLE OF SADNESS
Regia di Ruben Östlund
Voto del 05/01/2025 17:46:11
Voto visitatori: 6,96 (27 commenti)
Voto: 5
I DELINQUENTI
Regia di Rodrigo Moreno
Voto del 03/01/2025 11:06:16
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 6
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 14/10/2024 20:05:16
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)
Voto: 4,5
PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/10/2024 20:02:56
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)
Voto: 5
4-4-2 - IL GIOCO PIU' BELLO DEL MONDO
Regia di Roan Johnson, Michele Carrillo, Claudio Cupellini, Francesco Lagi
Voto del 14/10/2024 20:00:59
Voto visitatori: 5,2 (25 commenti)
Voto: 6,5
NON AVER PAURA
Regia di Angelo Longoni
Voto del 14/10/2024 19:58:39
Voto visitatori: 7,55 (10 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMA VENDETTA
Regia di Robert Lorenz
Voto del 14/10/2024 19:55:46
Voto visitatori: 7,03 (15 commenti)
Voto: 6,5
NATI MORTI
Regia di Alex Visani
Voto del 10/10/2024 18:51:35
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 7
THE SACRAMENT
Regia di Ti West
Voto del 10/10/2024 18:48:56
Voto visitatori: 6,71 (36 commenti)
Voto: 5
FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 08/10/2024 18:56:15
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)
Voto: 4
WOLFS - LUPI SOLITARI
Regia di Jon Watts
Voto del 06/10/2024 20:22:05
Voto visitatori: 6,03 (16 commenti)
Voto: 6,5
YOU'RE KILLING ME
Regia di Beth Hanna, Jerren Lauder
Voto del 05/10/2024 07:39:14
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)
Voto: 7
THE ANIMAL KINGDOM
Regia di Thomas Cailley
Voto del 26/09/2024 08:56:07
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)
Voto: 7,5
LA TERRA PROMESSA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 24/09/2024 19:26:36
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)
Voto: 7,5
IMMACULATE - LA PRESCELTA
Regia di Michael Mohan
Voto del 16/09/2024 08:32:33
Voto visitatori: 5,32 (19 commenti)
Voto: 4,5
CONFIDENZA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 15/09/2024 19:12:42
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)
Voto: 7,5
THE WELL
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 14/09/2024 08:56:34
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)
Voto: 4,5
ERAVAMO BAMBINI
Regia di Marco Martani
Voto del 10/09/2024 20:23:05
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 7
TRAP
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/09/2024 13:06:50
Voto visitatori: 5,79 (39 commenti)
Voto: 5,5
CALCINCULO
Regia di Chiara Bellosi
Voto del 08/09/2024 20:47:43
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte THE DEVIL'S BATH
Regia di Severin Fiala, Veronika Franz
Voto del 04/09/2024 10:01:59
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)
Voto: 6,5
MAXXXINE
Regia di Ti West
Voto del 03/09/2024 12:41:08
Voto visitatori: 6,68 (31 commenti)
Voto: 9
PEARL (2022)
Regia di Ti West
Voto del 02/09/2024 16:41:35
Voto visitatori: 7,45 (30 commenti)
Voto: 7
GLI INAFFIDABILI
Regia di Jerry Calà
Voto del 02/09/2024 16:36:19
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)
Voto: 7,5
X - A SEXY HORROR STORY
Regia di Ti West
Voto del 20/08/2024 07:08:10
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)
Voto: 4,5
50 KM ALL'ORA
Regia di Fabio De Luigi
Voto del 12/08/2024 22:59:08
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)
Voto: 6,5
SPACCAOSSA
Regia di Vincenzo Pirrotta
Voto del 11/08/2024 23:28:11
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)
Voto: 6
RESTA CON ME
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 11/08/2024 21:34:33
Voto visitatori: 6,43 (20 commenti)
Voto: 5
UN MONDO A PARTE (2024)
Regia di Riccardo Milani
Voto del 10/08/2024 21:27:03
Voto visitatori: 5,98 (27 commenti)
Voto: 4,5
TOTEM - IL MIO SOLE
Regia di Lila Avilés
Voto del 08/08/2024 22:05:20
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 4,5
VERMIN
Regia di Sébastien Vanicek
Voto del 04/08/2024 22:40:41
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)
Voto: 3,5
ENEA
Regia di Pietro Castellitto
Voto del 02/08/2024 15:44:35
Voto visitatori: 4,25 (8 commenti)
Voto: 6,5
ABIGAIL (2024)
Regia di Matt Bettinelli, OlpinTyler Gillett
Voto del 30/07/2024 23:24:28
Voto visitatori: 6,09 (27 commenti)
Voto: 5
CHALLENGERS
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 28/07/2024 06:50:53
Voto visitatori: 6,52 (33 commenti)
Voto: 7,5
ZAMORA
Regia di Neri Marcorè
Voto del 26/07/2024 23:09:15
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)
Voto: 5
LUNGA VITA ALLA SIGNORA!
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 12/07/2024 09:38:20
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)
Voto: 4,5
CARACAS
Regia di Marco D'Amore
Voto del 10/07/2024 19:09:29
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)
Voto: 7
GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 06/07/2024 19:16:51
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)
Film commentati: 527 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow