al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 22/02/2020 18:43:44
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NOCTURAMA
Regia di Bertrand Bonello
Voto del 22/02/2020 18:39:47
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SARAH & SALEEM - LA' DOVE NULLA E' POSSIBILE
Regia di Muayad Alayan
Voto del 22/02/2020 18:36:03
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media SWEET MOVIE - DOLCEFILM
Regia di Dusan Makavejev
Voto del 22/02/2020 18:28:53
Voto visitatori: 7,4 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STORIA DI UN MATRIMONIO
Regia di Noah Baumbach
Voto del 20/02/2020 10:37:18
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 14/02/2020 15:15:05
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/02/2020 15:12:46
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 05/02/2020 10:21:32
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 04/02/2020 10:46:36
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VISTA MARE
Regia di Andrea Castoldi
Voto del 03/02/2020 10:36:51
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media PANAMA PAPERS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 03/02/2020 10:29:04
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA GRAVITA'
Regia di Marco Bonfanti
Voto del 21/01/2020 10:30:05
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL REGNO
Regia di Rodrigo Sorogoyen
Voto del 20/01/2020 19:13:23
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA VITA IN COMUNE
Regia di Edoardo Winspeare
Voto del 13/01/2020 17:38:14
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
4 risposte
TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 01/01/2020 10:22:51
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 29/12/2019 09:51:26
Voto visitatori: 6,09 (56 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media END OF THE WORLD: ATTO FINALE
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 29/12/2019 09:44:02
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 27/12/2019 15:03:25
Voto visitatori: 6,35 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/12/2019 12:46:04
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OLTRE IL GUADO - ACROSS THE RIVER
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 24/12/2019 12:39:02
Voto visitatori: 6 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMAL KINGDOM
Regia di David Michôd
Voto del 24/12/2019 12:36:29
Voto visitatori: 7,44 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 24/12/2019 12:34:26
Voto visitatori: 5,81 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHARLIE SAYS - CHARLIE DICE
Regia di Mary Harron
Voto del 24/12/2019 12:32:13
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL FISCHIO AL NASO
Regia di Ugo Tognazzi
Voto del 19/12/2019 11:28:17
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 14/12/2019 10:34:09
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/12/2019 11:24:03
Voto visitatori: 7,25 (57 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NELL'ERBA ALTA
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 10/12/2019 11:13:38
Voto visitatori: 4,65 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YESTERDAY (2019)
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/12/2019 19:04:17
Voto visitatori: 6,58 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOUND OF MY VOICE
Regia di Zal Batmanglij
Voto del 05/12/2019 19:00:59
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BELLAS MARIPOSAS
Regia di Salvatore Mereu
Voto del 25/11/2019 12:49:59
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENERE NERA
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 22/11/2019 18:48:07
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A GIRL WALKS HOME ALONE AT NIGHT
Regia di Ana Lily Amirpour
Voto del 22/11/2019 18:38:35
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STORIE
Regia di Michael Haneke
Voto del 21/11/2019 15:18:17
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL GRANDE SALTO
Regia di Giorgio Tirabassi
Voto del 21/11/2019 15:13:30
Voto visitatori: 5,71 (14 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media RESTIAMO AMICI
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 18/11/2019 14:34:58
Voto visitatori: 3,71 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE ENDLESS - VIAGGI NEL TEMPO
Regia di Justin Benson, Aaron Moorhead
Voto del 18/11/2019 11:42:24
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL FIDANZATO DI MIA MOGLIE
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 17/11/2019 19:19:36
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL GIORNO PIÙ BELLO DEL MONDO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 13/11/2019 14:21:38
Voto visitatori: 4,3 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOUNDS OF LOVE
Regia di Ben Young
Voto del 02/11/2019 12:01:56
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGGED ACROSS CONCRETE - POLIZIOTTI AL LIMITE
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 01/11/2019 10:28:18
Voto visitatori: 7,26 (23 commenti)

Film commentati: 527 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073283 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net